Религия, вера

Чем отличаеться мудрый от умного???

мудрый никогда не попадает в ситуации, из которых умный с блеском выкручивается.
Вячеслав Зайкин
Лучший ответ
Умный знает как и что надо делать, мудрый это делает...
Дима Тупик
Количеством зубов мудрости.
Дмитрий Львов
Мудрец порой так намудрит, что мудерец становится
а от ума горе одно
Вот этим и отличается
Ирина Фёдорова
Мудрый имеет мудрость, умный имеет ум.
Светлана Гусевская Но у обоих интеллект естенственный.
Мудрый и так умный и изнутри и снаружи, и сердце нараспашку. А умный - себе на уме:)
Людольф Родина
Мудрый -- это умный, понявший, что бесполезно уговаривать других не ходить по тем граблям, по которым он уже прошел.
Артем Свяжин
ум может быть жестоким и холодным злым.. . а мудрость нет
Юлия Куварина
Умный просто знает, мудрый осознает то, что знает.
Мудрый - это умный в кубе.
Татьяна Вовк
Умный знает многое, мудрый - нужное.
(Эсхил)
Мудрость – это награда за то, что человек посвятил свою жизнь тому, чтобы слушать, а не говорить. Д. Ларсон.

Мудрый – это естественный лидер, который, несмотря на способность побеждать, всегда остается в тени. А. Менегетти.

Мудрость состоит не в том, чтобы никогда не делать ошибок, а в том, чтобы уметь исправлять их и никогда не повторять. Н. Макаров.

Мудрец – тот, кто делает сегодня то, что глупцы будут делать через три дня. А. Мубарак.

Мудрость есть искусство смотреть на вещи со всех сторон. Л. Фэ. А Умный- просто начитанный.
Андрей Никиша
Умный имеет знания, а мудрый умеет ими пользоваться.
Умный много знает, а мудрый понимает то, что знает. М. Задорнов.
Уста мудрых распространяют знание. Мудрый воздержен в словах своих.
Мудрый слушает наставления отца и матери.
И глупец, когда молчит, может показаться умным.
У умного наверное много знаний, много информации в "бибилотеке" его, но не всегда способен воспользоваться данными знаниями.
Возрастом!
Мудрый от ГОСПОДА, а умный от мира сего.
Aziz Juraev
Умный думает, чтобы принять верные решения. Мудрый - принимает верные решения.
Аня Голенко
Тем же чем знания отличаются от опыта.
Ильяс М.
Мудрым считается тот кто однажды совершив ошибку больше ее не повторяет. Умным считается человек который много знает, но это не гарантирует мудрости, а скорее даже наоборот, становиться препятствием в понимании себя и окружающих. Чего только стоят врачи которые курят, хотя они то лучше всех должны знать и бороться с этим ядом.
Антон Дударев
Умый знает но не всегда понимает, а мудрый понимает то что знает.
Глупые люди делают одни и те же ошибки, умные - каждый раз новые.
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей!
Глупец может задать столько вопросов за час, что мудрец не сможет ответить на них за семь!
Глупец смешон всегда: это ег отличительная черта; человек не лишенный ума, тоже бывает смешным, но недолго!
Глупцы говорят глупости, а люди разумные их совершают!
Умный стал мудрым благодаря жизненному ОПЫТУ.
Алена @