Духовное исходит от Бога, принять это может возрожденная душа, поверив евангелию.
На попов не свернешь, они не при чем, Христу не нужны были "кадила и кисти" и вам они ни к чему.
1Коринф. 2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая ДУХОВНОЕ с духовным
. 1Коринф. 10:4 и все пили одно и то жеДУХОВНОЕ питие: ибо пили из ДУХОВНОГО последующего камня; камень же был ХРИСТОС!
Религия, вера
ДУХОВНЫЙ, что это означает (см. внутри)?
Айдана Калмаганбетова
это не ко мне, бредятину проверяют психиатры
в корне не согл.
Духовность - это всего лишь пафосное понятие - призрак, которое как и многие другие лепят к чему попало - от культурных ценностей, до поступков людей .Но если называть всё своими именами, то от духовности не остаётся и следа . : )))
духовность и культура разные понятия именно духовный человек знает Бога и исполняет его волю и живет по его законам и никакая светская культура этого не заменит хотя тоже имеет место в жизни любого человека
все, что вы перечислили, является культурой, культурным богатством и то, как быть культурным человеком. С тех пор (как по вашему "Иисус улетел на небо") в обществе многократно поменялась культура с ее ценностями, а молитвы с непонятными для вас словами, остались без изменения... -вот в этом и есть отличие культуры от вечных духовных ценностей и ответ на ваш вопрос, что значит духовный. (другие вопросы на: alekseidgit.ru).
Айдана Калмаганбетова
я сформулировал понятие развернутое понятие общечеловеческое духовности,
у Вас кроме критики, есть ли развернутое понятие общечеловеческое духовности (не узко религиозной)?