Религия, вера
Что эти библейские стихи означают? (см.внутри)
Екклесиаст 3:19,20... 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. И этот: Екклессиаст 9:5,10... 5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости...
Что человек и животные души, и нет у человека преимущества перед животными.. . Все идет туда, откуда и пришло! В небытие!!!
Что нет никакого рая и ада? o_O
Василий Земиров
Т.е. места наслаждений и мучений нет! Точно!
Мудрость человеческую. Но малоприятную. Отсюда и разнотолки.
Василий Земиров
Почему толковать! Как написано так и понимаем!
Без Бога жизнь человека ничем не отличаеться от жизни животного.
если человек живет тока суетой мирской... он не лучше скота, который занят тем же.
пока живешь можешь что то сделать для будещего своего... после смерти нет такой возможности.... там тока пожинаешь плоды деяний.
Василий Земиров
в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости... Так что и плоды деяний не пожинаешь! Там нет жизни!!!
При жизни-всё в твоих руках! А когда тело бездыханно-тебе на всё ,про всё, фиолетово и сделать ты уже ничего не хочешь и не можешь с этим!
сложное место.. .
Его действительно сложно понять, ЕСЛИ не знать, почему автор так "угрюмо благовествует".
Хотя на самом деле - это мысли души, человека, который прошел через многие испытания, и остался верен своему Богу.
Теперь конкретно.. .
"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
ответ в этой же главе:
"13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. "
Прах в землю, а душа к Богу, который и будет судить нас по делам нашим.
Ну а далее, кто останется с Богом, в Его Царстве, а кто без Бога.
Так вот остаться на века без Бога и есть то место, которое на иврите называется "авадон", а в греческой интерпретации "ад".
Как там, в аду всё это будет происходить - точно никто не знает.
Но судя по коротким отрывкам в Библии, это не очень приятное место.
Таким же образом можно расмотреть и другие, Вами приведённые места.
Тут важно видеть контекст в целом, а не отдельными фрагментами.
И тогда всё становится на свои места.
Теперь конкретно.. .
ответ в этой же главе:
И тогда всё становится на свои места.
Василий Земиров
Там написано не душа,а дух! Жизненная сила, только Бог может снова вдунуть дыхание жизни!
Василий Земиров
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается Иезекииль 18:20 Душа это человек и она умирает!
Читал недавно в Библии про воскресение. Понял, что воскрешаться будут умершие. А как же души, что в Раю? Их уже как бы и воскрешать не нужно....
Василий Земиров
Это те же люди,но не в раю,а в могиле и ожидают воскресения! Душа это сам человек!
Катя Анисовец
причём тут душа если воскрешенно может быть только тело, умерает тело, душа вечна.