Религия, вера
Христиане это те, кто ждет загробного рая, а здесь и не живут?
Живут, но очень скромно.
Христианин не ждет, а живет согласно воле Иисуса Христа (по крайней мере считает волю Христа священным и старается жить правильно сегодня и всегда).
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
конец, делу венец! (С) видать ты, здесь, без конца прозябаешь?
Да. а католики в особенности.
Жаждущие спасения не устоят на пути христианства.
В обще Христиане это сейчас понятие растяжимое каждый может нацепить на себя крестик и сказать я Христинин. Я так не считаю по моему Христинин это тот кто следует точно по стопам Иисуса тесть делает то что делал и чему учил Иисус. Согластно Библии загробной жизни нет
Рим. 3:23; 6:23: «Все согрешили и лишены славы Бога. ..Плата греха — смерть». или
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
А рай находлся на земле это был сад эдем
Бытие 2:10–14: Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат.
как вы понимаете реки и напровления не могут быть на небе
здесь они воруют
Одно другому не мешает
а может эта религия была придумана чтобы попудрить мозг простому народу, чтобы он был смиреннее и терпимее?