Религия, вера
Почему некоторые люди, в. т. моя мама, вроде, верующие, но...
Но ТАК спокойно говорят об абортах, говорят, что на раннем сроке там ещё не ребёнок ( а кто же? ), вообщем, относятся к этому, как к обычной процедуре!!! ((((( Типа, как зуб больной выдрать ((( И даже допускают такие фразы, вроде: "Само рассосётся"!((( И это О РЕБЁНКЕ!!! Что бы там ни говорили... Не понимаю, и НЕ ХОЧУ понимать я этого равнодушия, этого спокойствия, когда говорят о таком ((( И ведь в остальном - Библию, читают, говорят, что надо каяться в своих грехах, а сами не понимают, какой это грех - аборт!!! ((( Это - по-настоящему верующие???
Нельзя быть истинным христианином наполовину.
Следовать за Христом выборочно - нельзя.
Ваши близкие - всего лишь начинающие христиане. Поэтому какие-то вещи они не понимают.
Начинающий христианин - это не тот, что 2 года в церковь ходит. А тот, кто мало что понимает в учении Христа. Можно прожить всю жизнь и остаться начинающим христианином. Это выбор человека, собственно. Человек, по каким-то причинам, не хочет продвигаться духовно.
Ваше понимание относительно абортов верное. Поэтому придерживайтесь его. И Бог вам поможет.
Эти люди не чему не учились из того, что говорил Христос...
Елена Рафикова
Хотя и Библию читают, и молятся, и говорят, что в грехах каятся надо....
Нет у них никакой веры, они сатанисты.
Елена Рафикова
Да нет, во всём остальном, говорю, Христианское поведение - Библию, читают, молятся Богу...!
Двойные стандарты.
Аборт это убийство.
Христиане считают, что человек это одноклеточное существо.
вы, как я понял тоже христианка?!
Елена Рафикова
Тоже Христианка, но не такая, каких описАла!!!
Понимают, что хватит плодить уродов. Хотя сами жить так и не научились..
видимо великий грех. но есть и другая точка зрения - плод в чреве женщины, это её "орган".вы же не будете обвинять женщину в грехе, если она отрежет себе руку или ногу - максимум членовредительство
Елена Рафикова
Ребёнок - уже ОТДЕЛЬНЫЙ организм, пусть даже ещё внутри!!! А если руку или ногу женщина себе отрежет - её тело, её воля!
Не бывает такого, чтобы во всем остальном истинные, а тут нет... Очень печально это.
Это потому, что они пока не потеряли здравый смысл, потому что не стали фанатиками.
Елена Рафикова
В чём здравый смысл??? В убийстве будущего ребёнка??? Даже неверующие понимают, что это, пусть даже и не грех ( для них ), но это АМОРАЛЬНО!!! (((
Потому, что многие верят "на всякий случай".
они не понимают, их слова от незнания
Таких верующих много, особенно в православии, в церкви они святые, а выходят и грешат как нив чём не бывали.
Я хоть и не верующий, но абсолютно не понимаю как можно спокойно говорить об абортах. Это уничтожение будущего человека.
Елена Рафикова
Вы молодец! А некоторые, даже верующие, этого не сознают! ((( Думают, что там "простой сгусток клеток, которые не долго и просто убрать! ((( И даже совесть не мучает после этого! ((
Значит, ваша мама неверующая. Или просто не понимает некоторые вещи. Если она искренняя, поймет потом.
А вот выносить на суд форума мамины ошибки - не хорошо. Не честно по отношению к маме.
Потому что оборты происходят не сними
Елена Рафикова
Моя мама делала аборт ещё до меня, но сейчас она верующая Христианка, как бы... Но к абортам относится так же спокойно! (((
Люди просто не понимают веру, но считают себя верующими. Верить и считать, что веришь, - разные вещи. Я тоже против абортов. Если не хочешь иметь детей, то и нечего прелюбодействовать.
это еще одна из причин ненавидит Россию - бесплатные аборты и нормальное отношение к жтому у общества, в польше кстати запрещены
Елена Рафикова
В Польше запрещены?!))
Главное, что Вы это понимаете. Так и дальше держать. Ведь каждый ответить за свои личные грехи.
Елена Рафикова
Я слышала, что некоторых девушек матери заставляют идти на аборт ((( Поэтому и беспокоюсь, за ЕЁ ( моей матери ) отношение к этому! (((