Религия, вера

Почему в Царство небесное только один вход-через дверь-Иисуса Христа? Может есть какая форточка или окно?

да есть... как раз религия и говорит все методы не религиозным путём (правильным воспитанием себя) получение всяких сил - есть ничто иное как через забор.

достойное по делам нашим.
Владислав Урядов
Лучший ответ
"Ищу я выход из ворот.
Но нет его, есть только вход.
И то не тот. "
В. Высоцкий.
нету
Merimka Kaparova
конечно есть.... на лифте!
Неверующие могут и лестницу сочинить... представляете ДЛЯ ЧЕГО?
Максат Акбар
Сами помните: легче верблюду.... так что "форточка" есть, но зачем сложные пути?

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Рим 2.
Ты бы лучше через подвальные окна попробеовала ...
видимо есть некие возможности попасть не дверью, но Христос в притче предупредил, что таковые обязательно будут обнаружены, рассечены на двое и вон во тьму внешнюю
Юра Портянкин
Хулиганишь? Не припекало ещё. Остаётся только позавидовать
нет ничего более, только этот вход.
Не богохульствуйте.
Бога нет