Религия, вера
Допустим, у Вселенной есть создатель. Неужели ему полегчает, если я схожу в церковь?
Ему абсолютно всё равно))). Создай хотя бы 1 галактику, и тогда он обратит на тебя внимание...
Батюшки довольны, когда люди приходят в Церковь, потому что это их хлеб.
А Бог здесь совсем не причём.
Люди глупо путают "Верить в Бога" и "ходить в Церковь".
Это совершенно разные вещи.
Вера в Бога это любовь к ближнему.
А Церковь это религиозные предрассудки, которые сейчас стали бизнесом и политикой.
А Бог здесь совсем не причём.
Это совершенно разные вещи.
Вера в Бога это любовь к ближнему.
Храм внутри, Церковь для нуждающихся в помощи.
не допустим, а есть. это Троица Единосущная и нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Это смотря в какую)
Валерий Голубев
Без разницы. У лжи много вариаций,
Не в том дело.
Бог говорит - приходи, становись моим верующим поклонником, получишь спасение и вечную жизнь.
Кто захотел, тот пришел.
Кто не захотел, тот сам решил.
Кто захотел, тот пришел.
Кто не захотел, тот сам решил.
Полегчает твой кошелёк.
Ну во первых создание мира тут не причём. А во вторых, боги получат от тебя силы.
Рамхе реально пофиг на твои персональные действия.
Ему не полегчает. нам должно становится легче: жить с творцом, слушаться Его, исполнять Заповеди данные нам. оправдать планы, которые Он обдумывал на нас.
Ну да, ещё один прозрел.
1 Тимофею 2: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
нет конечно
Ему полегчает и тебе полегчает, если ты познаешь истину. Поспеши!