Религия, вера

Допустим, у Вселенной есть создатель. Неужели ему полегчает, если я схожу в церковь?

Ему абсолютно всё равно))). Создай хотя бы 1 галактику, и тогда он обратит на тебя внимание...
Elena Sergeeva
Лучший ответ
Батюшки довольны, когда люди приходят в Церковь, потому что это их хлеб.
А Бог здесь совсем не причём.
Люди глупо путают "Верить в Бога" и "ходить в Церковь".
Это совершенно разные вещи.
Вера в Бога это любовь к ближнему.
А Церковь это религиозные предрассудки, которые сейчас стали бизнесом и политикой.
Храм внутри, Церковь для нуждающихся в помощи.
Андрей Суетин
не допустим, а есть. это Троица Единосущная и нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
M)
Mari: )
Это смотря в какую)
Валерий Голубев Без разницы. У лжи много вариаций,
Не в том дело.

Бог говорит - приходи, становись моим верующим поклонником, получишь спасение и вечную жизнь.
Кто захотел, тот пришел.
Кто не захотел, тот сам решил.
Шурик Neurohirurg
Полегчает твой кошелёк.
Дима Митин
Ну во первых создание мира тут не причём. А во вторых, боги получат от тебя силы.
Анна Митькина
Рамхе реально пофиг на твои персональные действия.
Лариса Ларочка
Ему не полегчает. нам должно становится легче: жить с творцом, слушаться Его, исполнять Заповеди данные нам. оправдать планы, которые Он обдумывал на нас.
Ну да, ещё один прозрел.
1 Тимофею 2: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Dauren Sailauuli
нет конечно
Иса Каримов
Ему полегчает и тебе полегчает, если ты познаешь истину. Поспеши!
Жиля С