Религия, вера
ПОчему Христос выбрал в себе учеников предателя того кто отказался от него трижды кто не верил в него и тд не поняли ещё
Павел тоже был не святой.
Алексей Кошкин
Фома не верующий
Да всё поняли. Пиzдит твоя книжка.
Дык, и сейчас их более 3-х миллиардов! Хоть бы один знал, что такое ХРЕСТОС!?..
Так захотел автор этого текста. Всё просто
Ученики Иисуса были простые люди не "Сократы".
Но в том и есть ценность их свидетельства.
Они рассказали что видели и слышали, и ничего от себя не добавили. Нечего было добавить.
Так было предопределено.
Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
19 Теперь сказываю вам, прежде нежели [то] сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
(Иоан. 13:18-21)
Прежде, чем избрать первых 12 учеников, Христос молился целую ночь своему Отцу.
"Он избрал двенадцать человек и назвал их апостолами, чтобы они были с ним, чтобы он мог посылать их проповедовать 15 и чтобы у них была власть изгонять демонов+" (Мар 3:14,15)
Христос побуждал своих последователей иметь такие же, как и у него, мотивы, считать главным то, что считал главным он сам, и подражать его поступкам. Однако выбор был за каждым!
Иуда начал воровать, а потом пришел к предательству.
Петр из-за несовершенства поддался страху. Иисус его простил, понимая его слабость.
А зачем спасать тех кто может спастись сам!