Человек — самое благородное животное, конечный продукт бесчисленных веков прогрессивной эволюции. Но он не борется за то, чтобы быть достойным своего статуса.
Звери собрались на всемирный совет, чтобы обсудить, прав ли человек, считая себя венцом творения и властелином всего живого на земле.
Лев вёл дискуссию. Тигр поставил под сомнение притязания человека; леопард поддержал резолюцию решительного протеста. Он произнёс пространную речь, осуждающую человека:
— Он повсюду позорит животных. Он изготовляет и пьёт смертоносные напитки, он гордится своей глупостью. Он обманывает себе подобных и тратит всю свою энергию и силу на производство дьявольского оружия, чтобы смести с лица земли своих сестёр и братьев. Он стегает кнутом лошадей и собак, понукая их мчаться из последних сил, и играет на скачках и собачьих бегах. Он жесток, жаден, бесстыден, ненасытен и безнравственен. Хотя он и наделён сильными чувствами и интеллектом, его поведение омерзительно и низко. Мы не знаем, где и как добудем себе пищу, у нас нет надёжных и удобных укрытий, и у нас нет иной одежды, кроме собственной кожи. И всё-таки последний из нас — более достойное божье создание, чем это чудовище, именуемое человеком, — так закончил свою речь леопард.
Лиса поднялась и добавила:— У нас есть определённый срок для случки, человек же — мне стыдно даже говорить об этом — отказался от всяких правил и не знает никакого удержу. Он сам себе закон. Он — напасть для всех.
Встал лев, чтобы подвести итог обсуждению. Он согласился с общим направлением высказываний против человека, вызванных его необоснованным притязанием на главенство. Но он не согласился с тем, что все люди одинаковы. Он сказал, что среди них есть те, кто хуже зверей, но есть и такие, кто преодолел свои животные качества с помощью особых даров — интуиции и отречения. Последних, сказал он, все звери должны считать вожаками и наставниками, тогда как первые заслуживают осуждения и сурового наказания.
Религия, вера
Насколько далеко человек ушёл от животного?
В том-то и дело, что все люди должны возвышаться и самосовершенствовать свою душу.
Это зависит от человека!! Читаешь здесь "высеры" отдельных троллей и жутко становится! Кажется, что очень недалеко...
Юлия Парышева
А вот жалиться и плакаться какие здесь лихие и нехорошие люди нужно не в ветке, а в администрацию проекта.
Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
а зачем он туда ходил?
Довольно далеко ушёл...
...насколько человек одержим низменными желаниями, враждебностью, злобой - настолько он приблизился к животному и даже стал хуже его....
Вообще не уходил, просто говорить научился, а так человек - Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс и Гомо Сапиенс — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Лариса Павлова
И в чём здесь неправда?
Мы, оправдывая свою похоть, киваем на свою природу. Разве человек не должен ум возвышать над телом?
Или вот, какие-нибудь животные убивают ради забавы?
Мы, оправдывая свою похоть, киваем на свою природу. Разве человек не должен ум возвышать над телом?
Или вот, какие-нибудь животные убивают ради забавы?
человека вектор вниз направлен =)))
его мозг ядами мышления отравлен!
его мозг ядами мышления отравлен!
" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. " ( Бытие 1:27). А животные были сотворены Богом, но не по его образу.
намнога ушел, напримера секс делат можно для удаволствии, животный так неделает или делаит но редка или редкий животныи, взаимопомощи и тди итп все неперичислит, компютеры сделат по твоему может животный !? авто !? магнитола для машина !?
Далеко-Далеко
Человек и есть животное (ничего плохого в этом слове не вижу) род приматов семейства гоминид.
Похожие вопросы
- Как далеко можно уйти от Бога? Насколько это больно? Возможно ли оторваться от Него и парить в безбожественном простран
- Насколько далеко ушло христианство от язычества?
- Далеко ли ушла Православная церковь от преступного Католицизма в лице Ватикана, или их корни едины в обществе?
- Как далеко вы находитесь от своего "я"? Насколько далеко?.. :) Можете ли вы увидеть самого себя?..
- Любой человек настолько ближе к Богу насколько гуманнее он относится к животным и является он вегетарианцем или нет ...
- Между мужчинами и женщинами больше общего или различий? Насколько человек искоренил в себе животное?
- Насколько современное христианство ушло в сторону от истинного учения Христа?
- Насколько далеко может зайти агрессия верующих?
- Дети делают глупости,но наказание твоё научит их уму"(Притчи 22:15 с.п.)Насколько далеко идти в наказании?
- Стремление человека уйти от животных инстинктов можно назвать духовностью?
среди животных также встречается гомосексуализм и также трахают все подряд ; и межвидовфе связи и инцест ; и также используют рот и даже сами себе если дотягиваются .
также встречается канибализм и безпричинная жестокость ко всему живому ; убийство канкурентов, съедание детенышей
в ходе эксперементов было показано, что свиньи, кошки, приматы умеют обманывать подставлять
лизоблюды ? -посмотри на волчью стаю или провинившегося пса
икаго х у я я писал все это