Религия, вера

Существование Бога не нуждается в доказательстве?

Известно само по себе, что истина существует, ибо отрицающий существование истины признаёт, что она существует. В самом деле: если истины нет, то истинно, что истины нет. Но если что-либо истинно, - значит, истина есть. Бог же есть сама Истина.
“Я семь путь и истина и жизнь” Иоанн (14:6).
Следовательно, известно само по себе, что Бог существует.
Все, что отсутствует, доказательств не требует, а все что существует - требует. Бог не исключение, а иначе мыши из ответа Светозар Ярослов, становятся ему равны! :-0
Оленька Поправка
Лучший ответ
А зачем тогда цитату привёл? говоришь не нужны доказательства а сам доказываешь. Ты определись что сам то хочешь.
нуждается, а так ни кто не поверит
Nik Sherbakov
да - Бог не нуждается в доказательстве

Существование нас нуждается в доказательстве. Элементарная физика
Да, ничто ненуждается в доказательствах ибо лишь ничто может вместить в себя какие угодно фантазии без доказательства
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Ирина Сабанова
Лана Мороз Простите, но то, что Вы здесь сказали это просто кощунство!
Докажи. Только без софистики.
Ирина Мурашова
Татьяна Афонина спасибо котик за лайки.
Странная у Вас логика. А если я где-нибудь напишу: "Истинно мыши создали весь мир! " Вы тоже будете думать, что это правда?
любое существование нуждается хоть в одном свидетеле
Это Известно Для Человека, Да.
А Вот Обезьяна, Играет Со Своими Инстинктами.
Чтобы Она Не Говорила.
Crazy**)) Girl**))
Спросите у кардиологов где живет душа? Они вам точно скажут, хотя душу никто не видел и не доказал её существование.
Рим. 1:20:"Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано".
Всё что мы видим было создано Богом. Но нельзя забывать о том что спустя столько лет Сатана изрядно напакостил и унизил творения Бога. Сама Земля уникальное творение которой нет подобной среди остальных звёзд.
Ольга Кротова
Если для вас существование Бога нуждается в доказательстве, то для вас Его нет, ибо Бог приемлет только тех кто Его приемлет.
Лана Мороз Очень хорошо сказано!
Нуждается
А вы ее почувствуйте, и Бог это не человек, это истина внутри вас, за телом, за именем, за мыслями, глубокое я.
Nurbek =)
Я думаю, что доказать существование Бога можно уже тем, что ты есть на свете.
Ирина Мурашова Дарвин отлично объяснил наше появление без Бога.
а теперь докажите что бог и истина тождественны. без всяких "авторитетных" цитат
Elena Hartshorne Докажите что "дерево" и "tree" тождественны.
Да господь есть и он всегда с нами