Религия, вера

Бога нет, если это не так, то докажите в ответах.

Я вот считаю, что бог (Бог) не существует, сможете ли вы своими аргументами доказать, что он таки существует? какими именно аргументами? Я не пытаюсь разжечь какую нибудь религиозную войну, а хочу узнать, что же таки могут сказать теисты в пользу своего бога (Бога) и пытаюсь понять, во что они верят.
Я вам вышлю в личку все научные доказательства.
А коротко
1. Превосходная организация требует превосходного организатора.
В вашем жизненном опыте вряд ли найдется факт случайного возникновения чего то хорошо организованного.
2.законы исходят от законодательной инстанции. За дорожным знаком "стоп" безусловно стоит какое то лицо.
3.ничто не создается само по себе. Всегда нужен мастер, конструктор.
4.интеллект с мыслящим умом, способным конструировать, без личности не существует
5.точные часы- произведение мастера. Неужели гораздо большая точность, обнаруживаемая во вселенной, не является результатом деятельности превосходного разумного конструктора? Вселенная организована настолько точно, что человек использует небесные тела как основу для измерения времени.
6.атомы - это миниатюрная солнечная система. Одно вещество отличается от другого по таблице Менделеева, от количества "кирпичиков ", т. е. это - аккуратная продуманная система
Лобар Курбанова
Лучший ответ
Лобар Курбанова выслала, ловите
Наталья Мельникова А Вы пробовали прочитать и понять значение слова "доказательство"?
С удовольствием докажу. Но!!! Только после того, как вы докажете, что "боганет". И не ранее. А если не докажете, - то и сами останетесь без доказательств.
Наталья Мельникова Какой Вы шустрый. Обычно, по законам логики, доказывают наличие, а не отсутствие. Например, наука доказывает наличие закономерностей, прокурор - наличие вины и т. д.
Таким как ты упертым атеистам что то доказывать себя не уважать. Когда отбросишь коньки убедишься в его существовании лично (Он с тобой встретится на страшном суде).
Светлана Соколова Докажи. Ты не умер, а жив. Никто его не видел, кто сказал тебе эту чушь? Мертвые не умеют что-то рассказывать)))
не хочу метать бисер перед вами
La Diosa
Верующие с завидным упорством игнорируют "чайник Рассела" )
Сережа Князян
Наталья Мельникова А может бритву оккама.
Если Бог- это Всё,то относительно его ничего нет, как и его самого.
Его нет
Если умираешь, то обычно во что-то веришь
Вы же пишете про Бога...
Александр Пишта вряд ли это имеет какое-то отношение с ответом к моему вопросу.
Доказать можно только материальное, Бог это духовное. Только сам человек может поверить и ощутить Бога, попросите об этом и случай подвернется
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Даниил Денисюк
Для меня главным аргументом существования Бога является мой жизненный опыт.
А лично для вас, что было бы доказательством того, что Бог существует?
Александр Пишта интересно, что за мода такая пошла, отвечать на вопрос таким же вопросом) я пока что не вижу прочных доказательств насчёт существования Бога, но считаю, если найдётся хоть одно, но точное, которое основано на реальных фактах, то я стану християнином)
Вы очень интересно говорите, но подумайте вот о чём. А что если верующие пошлют Вас вместе с единорогами, чайниками и летающими макаронными монстрами куда подальше таким образом: мы не будем приводить Вам аргументы в пользу существования Бога, но укажем на простой факт - в мире не было безрелигиозных народов, а подавлять религию приходилось всегда путём чудовищного насилия и террора? Почему идея Бога так распространена среди народов мира и если Бога нет, откуда вообще взялась идея трансцендентного Бога? Вот пока атеисты на этот вопрос не ответят, их попытки играть в игру "А первый докажи" просто смехотворны. Ведь единороги, чайники и монстры разные суть измышления конкретных, известных нам людей и даже эти идеи являются синтетическими (то есть составлены из определенных, уже существующих ранее идей - абстракций от реальных вещей). А вот трансцендентный Бог не вымышлен по этому критерию, т. к. не является абстракцией ни от какой вещи, существа, числа или отношения. Отсюда все же вопрос - откуда у человечества идея трансцендентного (находящегося за границами чувственного опыта, времени и пространства) супранатурального (сверхприродного) Бога?
Александр Пишта по скольку вы задали вопрос, я таки на него отвечу, идея создания трансцендентного бога произошла у человечества, чтобы объяснить такие явления, как молния, землетрясения, вулканы, гром, дождь, неожиданное похолодание/потепление или любое другое явление, которое на время создания самой религии (неважно какой именно, они все были созданы давно) объяснить было достаточно затруднительно и придумали так называемых "Богов" или "Бога" (християнство), чтобы верить, что всё произошло именно от их/его невероятной, или как вы сказали "супранатуральной" "силы", и хотя бы чтобы верить, что рядом с вами есть кто-то сильнее вас, кто вас защитит,
Александр Пишта Бог, но согласитесь, физически, его рядом с вами нет, вы просто внушаете себе, что вам кто-то помогает свыше и у вас всё получится, но если опустить "вам ктото помогает", так как никто вам не помогает, то выйдет просто вера в себя, я, конечно, не против существования религий, но мне хочется услышать, именно факты и правильные утверждения, а не догадки и ложно-правильные утверждения, которые никак нельзя доказать (так как это за гранью нашего понимания), послать может каждый, а вот доказать свою точку зрения, увы, нет)
Александр Пишта извиняюсь, отстоять свою точку зрения*
Все это софистика. Отсутствие невозможно доказать или опровергнуть.
Александр Пишта поздравляю, вы только что доказали, что бога не существует :D
Как это не существует, а как же косарь который я нашел на прошлой неделе. Еще как существует!
Сергей Сердюк
Если ты ищешь доказательств, то уже сомневаешься в своем атеизме... Тот, кто верит - просто верит... и никому ничего доказывать не станет. Кто не верит - также молча не верит. А вот кто сомневается - задает вопросы... Только гугл вам в ваших исканиях больше поможет...
Александр Пишта я агностический атеист, поэтому не уверен, во что мне верить, возможно, именно ваш ответ добавит еще одного верующего в копилку бога (Бога)
Воистину, тем, которые не надеются на встречу с Нами, довольствуются мирской жизнью и удовлетворяются ею, а также тем, которые пренебрегают Нашими знамениями,

пристанищем будет Огонь за то, что они приобретали.

Воистину, тех, которые уверовали и творили праведные деяния, Господь поведет верным путем за их веру.
Бог сказал в своём Писании, что тот кто уВЕРУЕТ в Меня - увидит... А тот, кто НЕ уверует - не увидит.
Александр Пишта я бетмен, и тот кто уверует в меня - увидит, что я бетмен, а тот кто не уверует - не увидит.
Трудно доказать то, что находится за гранью нашего очень ограниченного восприятия МИРА... даже невозможно. Невозможно доказать то, о чём не имеешь ни малейшего представления.