Религия, вера

Какие качества присущи Богу?

У Бога есть четыре главных совершенных качества: любовь, сила, справедливость и мудрость! Все остальные прекрасные качества, которые есть у Бога, вытекают из этих четырех главных качеств!
Ирина Владимирова
Лучший ответ
Он знает математику в совершенстве.
Бог справедлив, у Него нет любимчиков, которым он оказывает предпочтение (Второзаконие 32:4; Псалом 17:30). Бог – всемогущий, Ему принадлежит вся сила, Он делает что Ему угодно, но Его поступки никогда не противоречат Его характеру (Откровения 19:6; Иеремия 32:17,27). Бог – вездесущий, Он пребывает везде и всегда, но это не значит, что Бог существует во всем (Псалом 138 :7-13; Иеремия 23:23). Бог – всеведущий, он знает все: прошлое, настоящее и будущее, даже наши мысли, а поскольку Он знает все, то Его правосудие совершенно (Псалом 138:1-5; Притчи 5:21).

Бог – един, нет подобного Ему, только Он может удовлетворить желания нашего сердца и наши нужды, Только он достоин восхваления и преданности (Второзаконие 6:4). Бог праведен, Он не может и не будет игнорировать грех, кот почему Иисус перенес на себя наказание от Бога за наши грехи, чтобы мы могли получить прощение грехов у праведного и справедливого Бога (Исход 9:27; Матфея 27:45-46; Римлянам 3:21-26).

Бог велик — высший владыка, все создано Им и служи Его целям сознательно или несознательно (Псалом 92:1;95:3; Иеремия 23:20). Бог – дух, никто Его не видел (Иоанн 1:18; 4:24). Бог – триедин, три в одном с одинаковой властью, святостью и сущностью. Бог – един : «Отец, Сын, Святой Дух» (Матфея 28:19; Марк 1:9-11). Бог праведен – Он не имеет противоречий, не подлежит изменениям и не может лгать (Псалом 116:2; 1-я Книга Царств 15:29).

Бог – свят, Он не терпит рядом с Собой моральные извращения и не переносит безнравственности. Зло вызывает у Бога гнев. Бог часто описан как очищающий огонь (Исаия 6:3; Аввакума 1:13; Исход 3:2,4,5; Евреям 12:29). Бог милостив – Он доброта, благодать, милосердие и любовь. Только благодаря Его милости, мы можем приблизиться к Нему, без нее мы были бы отстранены от Бога. Бог любит нас и хочет быть с каждым из нас (Исход 22:27; Псалом 30:19; 1-е Петра 1:3; Иоанн 3:16; Иоанн 17:3).
Serg Stafeev
любовь. Колоссянам 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Приведу несколько цитат из Священного Писания.

Первое Иоанна, 4-я глава, 8-й стих: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".

Письмо Римлянам, 11-я глава, 33-й стих: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! "

Второзаконие, 32-я глава, 4-й стих: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".

Книга пророка Исаии, 40-я глава, 26-й стих: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах".
самобытен, всемогущ, милосерден, непостижим...
Лицемерие, жестокость, беспощадность, лживость. Но всё это перемежается с гениальным умом и редко пробивающейся добротой.
Бог есть Любовь.
Давно закралось подозрение, что Господь Бог не так всемогущ, как считает человечество
Анастасия Ткачева ещё со времен Адама и Евы, с тех пор мы страдаем
Разумность Включает Все Качества.
Аналог вопроса - а какие качества присуще вообще, какие качества присуще Природе?
Или вопрос тупой, не раскрытый или автор такой....
Какому именно?
Nick Trololov
мы для него как рыбки в аквариуме или жуки в банке
http://azbyka.ru/m-o-boge.shtml
Или скачайте "Закон Божий". Там все написано. Или катехизис какой поищите
Для доброго Бога - добрые качества,
Для злого Бога - злые качества.
Юля ***