Религия, вера

Почему Билл Гейтс атеист?

Просто он умный
Наталья Кулькова
Лучший ответ
— Вы технолог, однако сейчас много работаете в нравственном плане. Неужели с годами ваши представления о религии изменились?

— Я считаю, что моральные системы религии имеют чрезвычайную важность. Мы дали своим детям религиозное воспитание; они посещали католическую церковь, в которую ходит Мелинда и в которой я участвую. Мне очень повезло, и поэтому я считаю необходимым попытаться сократить неравенство в мире. И это что-то вроде религиозного верования. То есть по крайней мере это моральное верование.

— Вы верите в Бога?

— Я согласен с людьми вроде Ричарда Докинза в том, что раньше человечество ощущало нужду в креационистских мифах. Прежде чем мы действительно начали разбираться в болезнях, в погоде и прочих вещах подобного рода, мы нашли для них ложные объяснения. Сейчас наука заполнила часть той сферы, — не всю — которая обычно заполнялась религией. Однако тайна и красота мира чрезвычайно удивительна, и наука не объясняет, как она возникла. Если сказать, что она была сгенерирована случайными числами, то такой взгляд звучит, знаете, как-то жестоко [смеется]. Я думаю, что есть смысл верить в Бога, но как именно это влияет на принимаемые тобой жизненные решения, я не знаю.

Источник:
http://www.rollingstone.com/culture/news/bill-gates-the-rolling-stone-interview-20140313?page=5
Перевод мой.
Артём Гаршин
Потому что он взрослый
Он не просто атеист, а масон-иудей.
[R
[{Ghost Rider}]
Мошенник, чо! Ему любая религия от ворот поворот даст!
Maksi Xxx.maspeis.com
А почему евреи уезжают, а почему сахар кислый, а почему зимой солнце не греет...
Сатанист он
потому что пох*истО! =)))
он хитрый
ему не пробовали этот вопрос задать!?,,
Потому что пришлось бы строить кучу храмов, а это дело затратное
"трудно богатому войти в царство небесное"