Религия, вера
Страшен не грех, но бесстыдство после греха. Иоанн Златоуст
с другой стороны тот, кто совершает грех и не стыдится-может не понимать даже что совершил грех... и тогда приходят догмы? а на бесстыдного догмы не действуют, тогда последний вариант-убить бесстыдника в наказание! значит религия оправдывает убийство в "воспитательных целях"?
частично.... Когда человек болеет то нужно лечить болезнь а не симптомы...
Когда человек согрешил, ему нужно покаяние и большое противление греху, с осознанием больше не делать его, это несравненно лучше, чем грешить, и опять каяться.
Юличка ))))@(((((
Красиво! И как? Вам удаётся с одного раза справиться со страстями? Ведь в них корни всех наших грехов.
Именно грех отделяет человека от Бога и от спасения.
Безотносительно чувств, какие у человека имеются при его совершении.
А люди жгут, все жгут и жгут,
купюры мировых валют,
Поддержки просят у святых,
Не видя промахов своих.
Они пытаются просить,
Они пытаются молить,
Продажная душа опять,
Все хочет под себя подмять.
Растут пороки до небес,
Любви и счастью в перевес,
Уходит в Лету красота,
Все поглощает пустота.
Вновь слышен колокольный звон,
И у заброшенных икон,
Всю стерли пыль…
купюры мировых валют,
Поддержки просят у святых,
Не видя промахов своих.
Они пытаются просить,
Они пытаются молить,
Продажная душа опять,
Все хочет под себя подмять.
Растут пороки до небес,
Любви и счастью в перевес,
Уходит в Лету красота,
Все поглощает пустота.
Вновь слышен колокольный звон,
И у заброшенных икон,
Всю стерли пыль…
Ветхий Завет вообще-то превентивно требует убивать инаковерца, даже брата.
Так что... нет человека - нет проблемы.
Формула Златоуста - психически больная.
Так что... нет человека - нет проблемы.
Формула Златоуста - психически больная.
Егор Пискун
Да ладно в Ветхом завете Иисус беседовал у колодца с женщиной с которой он в принципе разговаривать не должен не то что убивать
А в отношении себя вы примените то, что написали в вопросе?
Елена Кильпякова
Я не могу согрешить) все по воле Бога) это Бог так хочет чтобы Я делал, как делаю)
А где в словах Иоанна Златоуста о том, что надо убить бесстыдника? Речь идёт о том, что без греха прожить не возможно, но надо во время осознать, что согрешил и раскаяться. Тогда Бог может и простить грех.
Елена Кильпякова
вопрос мой) это вступительные слова
Нет, Православие не оправдывает убийство, потому что есть надежда, что человек покается, изменит свою жизнь в сторону Бога.
Наступив на жука, мы тоже совершаем грех, так что постоянно грешим, животных пожираем тоже грешим, но почему то никому не стыдно.
Евгений Голованенко
наступление на жука грехом не является. Как и есть животных. Их Бог дал людям в пищу.
Я очень каюсь, но в глубине души, потому вам этого не видно. И не надо меня воспитывать убиванием!
Егор Пискун
НАВЕРНО ОЧЕНЬ ГЛУБОКО И КОМУ ТЫ ОВЦА СДАЛАСЬ ТЕБЯ ВОСПИЫВАТЬ