Религия, вера

Что имел в виду Иисус, когда сказал, что мы должны любить ближнего? Как мы можем это делать?

Айбек Шененов
Исполнением заповедей Его.
Людмила Любавина
Лучший ответ
наша любовь к ближним заключается помощи, если в этом нуждаются :30. На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34. и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35. а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37. Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Св. Евангелие от Луки 10:30-37)
это значит относиться к окружающим с добром, милосердием, заботой, вниманием
вряд ли что ..
:)
.. даром
Albina Albina
искренне
Олег Маершин
Странный он этот Ииисус. То возлюби, то возненавидь. То подставь щеку, то купи меч.

Начальная стадия шизофрении?!
Юрий Кузнецов
Только с Его помощью.
Имел ввиду то, что сказал- любить, как самого себя.
Роман Семёнов
Во первых упустить из виду человеческую оболочку, мужчина или женщина.. и понять, что перед тобой живой Христос, стоит и стучит в надежде на помощь. Верующие! Не на человека смотреть, не на то что говорят о нем люди, а на сердце его смотреть, на дела его, жизнь его..
Любить (служить, смиряться или покровительствовать, терпеть).
Serega Botsman
Бог дает руководство, которое помогает нам справляться с проблемами и принимать мудрые решения. Одни решения мало значимы, другие влияют на всю нашу жизнь. Никакая человеческая мудрость не сравнится с Божьей мудростью. У Бога безграничный опыт, и от него зависит наша жизнь. Поэтому он знает, что для нас лучше всего.
Люди специально учатся многим навыкам, но, к сожалению, нет таких курсов, чтобы их учили любить ближних. Изучая Библию мы научились, что проявлять любовь можно так:
1. В духовном отношении- "делясь утешением из Писания" (Римлянам 15:4).
2. Следовать "золотому правилу".
3,Любить своих врагов.
4.Стремиться к миру со всеми.
5. Не сосредоточиваться на недостатках других. Ведь у нас самих могут быть более серьезные недостатки и много много других способов.