Религия, вера

Как объяснить верующим, что средневековье прошло и читать книги и изучать науки теперь безопасно для жизни?

Qeti **qeti**
Не стоит, им это не нужно, они и так счастливы в своём рабском мазохизме.
Елена Евгеньевна Никифорова
Лучший ответ
Вера не запрещает изучать науки, вера запрещает науку ставить выше Бога
А верующие это знают
как объяснить людям со средневековым умом, что их умозаключения до крайности глупы и многие ученые верили в Бога. Иоганн Кеплер, величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе: “Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел! ”
Великий ученый-физик, астроном и механик Галилео Галилей - первооткрыватель законов инерции и свободного падения тел, изобретатель телескопа, открыл горы на Луне, 4 спутника Юпитера, фазы у Венеры, говорит: “В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания”. “Священное Писание никогда не может погрешать или заблуждаться. Само Писание никогда не может ошибаться, потому что во многих местах оно не только допускает, но требует толкования, отступающего от прямого буквального смысла”.
Крупнейший физик XX века Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии, говорит: “Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума - неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале - Бог”.
Женис Жумабеков Так думал и Ломоносов... Вот, что он говорит, предвосхищая воззрения многих больших ученых наших дней: «Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга – видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть то же, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии».
Сам из средневековья выйди и осмотрись, пусть тебе расскажут, что верующие как "изучали науки", так до сих пор успешно изучают. А научными трудами их с благодарностью пользуются атеисты.
Это-то как раз не безопасно для духовной жизни.
Молись Аллаху тупица а не истери
Некоторые верующие Вас за пояс заткнут в плане образования. Почему Вы решили, что имеете право поучать людей? Сами недовольны, что правительство, якобы, за Вас решает, как Вам поступать, и в тоже время норовите выставить верующих дураками.)))
Столько спеси, высокомерия, неуважения к людям - да кто Вам сказал, что Вы имеете право поучать и обижать верующих??? Или есть только два мнения - Ваше и неправильное? Смешно! Все неолибералы такие - сначала бузят, типа, за справедливость и толерантность, а как дело доходит до их отношения к несогласным - хуже фашиков становятся.)))
Qeti **qeti** А никто их не "обижает" и не "выставляет дураками ".Написано "как объяснить ?" в вопросе. Читать научитесь, потом будете "оскорбляться")
Что ты подоразумеваешь под понятием "верующий"?