Религия, вера

Человеку становится легче, когда он повторяет словно мантру "боганет"?

это фишка никиты булгакова,
вспоминается анекдот как при коммунистах учительница вывела класс на улицу и сказала ребята вы знаете что Бога нет? давайте в небо покажем фигу,
и все дети показывают фигу в небу а Мойша не показывает,
учительница спросила у него Мойша ты что веришь в Бога почему фигу в небо не показываешь?
-Марь Иванна но если бога нет то показывать ему фигу бессмысленно, а если есть зачем портить отношения?
Татьяна Воскобойникова
Лучший ответ
Михайлов Владимир Если Бог есть - зачем в него верить? Он же есть.
Если Бога нет - зачем в него верить? Его же нет.
Вот до тех пор, пока существование Бога вопрос веры - я не верю.
То же самое с Богаесть
E I
Конечно, ведь молитвы набожникам помогают, тут точно так же.
Да вроде нет.
Вот мантра "богаесть" некоторым помогает.
Сим свидетельствую, что нет бога и Ричард Доккинз пророк его...
Шучу конечно.
Арман Карменов
Под чужую дудку пляшет атеист, свой разум у него в это время заблокирован, потому и повторяет мантру "боганет"!
Что Богу до этого )))
Это пахнет психозом - тем более, что Бог может начать переубеждать. А если человек Бога из себя вытесняет, значит, что-то его сильно прибило.
Не легче. Просто неожиданно понимает. что всё, во что он верил - чушь.
А на счтё постоянного повторения - а что ещё сказать? Бога нет.
если человеку хреново то бог тут не при чем
Думаю что эту мантру, человеку сообщает дьявол, своим присутствием в нем. Если он станет повторять, "Бог есть", ТО ДЬЯВОЛУ ПРИДЁТСЯ ПОКИНУТЬ СВОЙ ДОМ.
I*
Irina ***
Данному человеку всё равно.. Я не встречала тех кто повторяет эту мантру как молитву.. По себе не судят
Андрей Шиляев
боганет, богйесть.. какая разница..