Религия, вера

Ваше отношение к экуменизму?

Я против. Пусть-ка лучше грызите друг-друга.
ДА
Дима Асенкин
Лучший ответ
Наверняка Вы слыхали поговорку: "Ложка дёгтя портит бочку мёда".
А теперь представьте такую ситуацию.
Православие, это бочка с чистым мёдом, а католичество с порченным. Если их смешать, то порченный мёд съедобным не станет, а чистый испортится.

А теперь представьте ряд бочек. С одного краю чистый мёд, а с другого дёготь. Дёготь, это сатанизм. Между ними смесь меда с дёгтем, но в разных пропорциях. Это секты и инославные конфессии. Если всё смешать, то единственная чистая бочка испортится, а другие съедобными не станут.
Это и есть экуменизм.
Алексей Тимофеев Православие, это бочка с чистым мёдом? может с дерьмом?
Отрицательное. Это план антихриста.
Юра Жуковец
намана
Экуменическое движение - один из признаков последних дней.
Ирина Ковалец
Сборище лжерелигий, имя этому сборищу Вавилон Великий.

Не зря это сборище ненавидит СИ, потому что они не участвуют в делах Вавилона Великого.

Важно увидеть различие между ложным поклонением и истинным. В библейской книге Откровение мировая империя ложной религии отождествляется с «Вавилоном великим» — символической проституткой, с которой «блудодействовали цари земные». Она виновна в пролитии крови и держит золотую чашу, «наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее» (Откровение 17:1—6). Ей просто не́чем угодить Богу.
Пора решительных действий настала. Наш любящий Создатель обращается с призывом к искренним людям, все еще находящимся в Вавилоне великом: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4).
Бессмысленное занятие.
я за
Евгений Фокин
К экуменизму как к уважительному диалогу религий - отношусь положительно, а к экуменизму как к сплавлению всех вероучений в один безликий комок - отрицательно. (разные люди вкладывают разный смысл в это понятие)