Религия, вера

По религиозному словарю значение слова ЦЕРКОВЬ связано с мистикой, а в чем мистика?

Сая Джумашева
Наша жизнь сплошная мистика
Серик Махамбетов
Лучший ответ
Мистика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом.
Нодир Мукимов
Сая Джумашева меня интересует русское значение и я его указала в ссылке, оно дается именно религиозным словарем
Для того, чтобы провозгласить в народе свой абсолютный авторитет, равный авторитету Христа, та или иная церковь может называть себя "телом Христа". Это апостольский термин: апостолы сравнивали Церковь с телом, в котором каждый орган выполняет свою функцию, но все вместе они как части тела служат одной цели. Это тело они называли Христовым.

Некоторые особо церковные люди спекулируют этим понятием, утверждая, будто Церковь - это то самое тело, которое умерло на кресте, воскресло на третий день и теперь сидит на небесах рядом с Богом Отцом. То есть Церковь - это Христос. Любишь Христа - повинуйся Церкви. Что-то не нравится в Церкви - значит, ты нехристь.

Однако, если внимательно почитать послания Апостолов, то можно увидеть, что Церковь также сравнивается с Невестой Христа, которую Он, Жених, выкупил из рабства греха. Эта Невеста - Христова; значит, и ее сущность, ее тело - тоже Христово. Она принадлежит Христу, но она - ни в коем случае не Христос.
Kognitivniy Disonans
Сая Джумашева в религиозном словарем дано определение, что это мистика
Церковь - цирк. А мистика - имение.
Церковь-собрание святых, взятых из мира. Церковь в финале-Есть отражение Христа, равная Ему.
Вовка Андреев
Сая Джумашева я спрашивала, не об этом, а в чем мистика, значение дает религиозный словарь, а не я, так в чем мистика обман граждан?
Вас смущает "мистическое сообщество"? Посмотрите значение слова "мистика".
Gauhar Zharkeeva
Сая Джумашева нет меня смущает, что столько людей верят в мистицизм
2. Универсальный характер церкви как мистического ""тела Христа"" и ""полноты Святого Духа"" делает невозможным ее отождествление ни с какой другой этнической, политической и другой общностью.
Православие и политика неразделимы. Стоит ли продолжать?
Слово "церквовь" ("church") означает "круг" ("circle"). Места поклонения среди германских и кельтских народностей всегда были в виде круга. В соответствии с оксфордским словарем английского языка слово "церковь" происходит от древнеанглийского "cirice" или "сirce", слово одного происхождения со словом "цирк".
Азамат Бакаев
Греческое слово, используемое в Новом Завете, для обозначения слова "церковь" звучит как "экклезия", что значит "вызванные". Слово "Екклезия" не относится к зданию, но ...к группе людей, и правильный перевод слова "экклезия" должен звучать следующим образом "община, собрание или группа".
Сая Джумашева вы мне ответьте по религиозному нашему словарю, а не приплетайте греков пусть они отдыхают пока
Церковь - собрание единомышленников.
Intizara Abdukarimowa
Сая Джумашева а ничего, что я выписала вам ссылку именно из религиозного словаря, а вы мне про барана, а я вам про Ивана твержу?
элементарно : огонь сходящий в Иерусалиме на Гробе Господнем ,
чем не мистика, отлично проплачиваемая несколько столетий
в "таком контексте", мистика,
--
посвящение
***
в церкви
--
Таинства

ps! человеки (ж, мы" в Универсуме)
--
младенцы и мУжи