Религия, вера

Мусульманам. Какие идеи у игил? Как по вашему они поступают?

если я правильно понимаю то основная их вражеская цель это христиане и шииты мусульмане- но Аллах, Свят Он и Велик, запретил убивать верующих и тех кто не воюет - не нападает. за это им обещана геена огненная. (но кто эти люди на самом деле, какой веры и целей и адекватности- я не знаю)
Rina Rina
Лучший ответ
Самат Абдрахманов Половина знания-сказать слово "не знаю"
ИГИЛ это одна из группировок, позиционирующих себя как религиозная, а не деле даже преступная и отступившая от учения Аллаха и Его Пророка, борющаяся за власть и территории на Ближнем Востоке...
Религия тут как бы не при чём. При чём - нефть и деньги от её продажи Европе и Америке...
Нина Бондарева
Они поступают в буквальном соответствии не тлько со своей религией, но и вообще с традицией ислама. Исламист должен постоянно воевать, пока не завоюет все территорию земли и не установит везде законы шариата. это известная догма. с немусульманами может быть или временное перемирие, или они находятся в подчиненном положении (тогда они платят джизью), или война действующая. мира быть не может
Waldеmar Jg
Нина Бондарева Исламист - не знаю, а истинный мусульманин знает что убийство тягчайший грех! Почитайте Коран, там всё ясно и понятно написано...
Тогда с какого же хляпа он "должен постоянно воевать"??!
8.61 Неверные никогда не думали бы, что они перемогут верующих, они не ослабят их.

8.62 Держите в готовности все, какие можете, военные силы и отряды конницы: ими будете держать в страхе врагов Божиих и врагов ваших, и, кроме них, всех других, которых не знаете вы, но которых знает Бог. Что ни пожертвуете вы для пути Божия, вам за то верно отплатится и с вами не поступят несправедливо.

8.63 Если они будут склонятся к миру, то и ты склонись к нему и возложи упование на Бога; истинно, Он слышащий, знающий.

8.64 Но если они захотят обмануть тебя, тогда удовлетворение твое - Бог: Он своею помощью укрепил тебя и верующих; соединил между собою сердца их. Если бы ты истратил все, что ни есть на земле, ты не соединил бы между собою сердец их; но Бог соединил их между собою: потому что Он могущественен, мудр.
Денис Сербаев Рог шайтана!
насчет идей - это вам в Вашингтон надо
они поступают как дикобразы это даже не люди при них только будет хаус Иг надо уничтожить как заразный вирус
Дима Силькис
рассудит Всевышний.