Религия, вера
С каждым годом всё больше становлюсь атеисткой. А многие ли из вас атеисты?
...больше.. меньше... атеист - он или атеист, или прикидывается им... а степеней тут быть не может
...это потому, что много разочарования, но по прежнему нет духовного знания.
хватает нашего брата и на ответах и в жизни
Да, самое честное по сути мировозрение - для этого нужна смелость и реальное восприятие жизни.
как верить в того, кого нету?) так же...
здесь в основном атеисты сидят . Верующие за чужой счёт не самоутверждаются, не должны по крайней мере и знают что Богу всё равно как его называют люди
Аня Ракова
ну ну.. что то атеисты на улицах не пристают ник кому со своей астрономией и физикой.. ((
Это не атеисты, это тролли.
Аня Ракова
Ну ну.. у вас в богодельнях -все верующие?
"всё больше и больше становлюсь атеисткой"....такого в атеизме не бывает. Бывает "всё больше и больше сомневаюсь"... а потом РАЗ! и всё - ты понимаешь что ты ошибалась и никаких богов нет - всё, ты атеистка.
Денис Заднепрянов !!!
Неправильно выразилась. Вы правы, всё больше и больше сомневаюсь, и, наверное, скоро стану атеисткой.
а была ли вера настоящей?
Прижмет еще, во, что угодно поверите.
Слава Богу, что со мной Бог .
Слава Богу, что я не атеист, Слава Богу моему .
Аня Ракова
Не кури больше!
и это славно! твои предки тоже были заСССРанцами!
а должны мудреть )))
Как вы хорошо заметили - атеистами становятся, а не рождаются и обычно по одной из этих причин:
-лицемерие священников
-влияние теории эволюции
-не понимание почему Бог допускает зло
Если с этими вопросами разобраться, обычно вера возвращается.
-лицемерие священников
-влияние теории эволюции
-не понимание почему Бог допускает зло
Денис Заднепрянов !!!
Возможно.
Атеисты тоже верующие люди. Только они верят в то, что не верят в Бога. = ложная религия.
Аня Ракова
Подменяем понятия? В отсутствие предмета не верят-его просто нет!!!!
А почему раньше верили?
Денис Заднепрянов !!!
Так научили.
Бога нет никто не спасёт
Атеизм - мировоззрение критично мыслящего человека. Некритичность мышления - следствие тупости или маразма

Я атеист, но я атеист не потому что не верю во что-то всевышнее, а потому что не приемлю такую церковь.
Всем веры в себя)
Денис Заднепрянов !!!
Хорошо сказано)
Атеизм-религия сатаны.
Egor Makarov
религия сатаны-СИ
Александр Сергеевич
Сатана - атеизм религии.