Религия, вера
Вопрос к "непревзойденным знатокам библии, то есть к СИшникам.
Я не СИ но ответ знаю. Он поклонялся шумерским богам. Язычником он был.
Рамиль Ахтямов
Бинго! Может назовете и имя того бога? Сейчас оно очень распространено!!:)
Вот ответ из Библии.
2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и СЛУЖИЛИ ИНЫМ богам.
(Иис. Нав. 24:2)
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им;
(Исх. 6:3)
Саша, для чего вы задаете им эти вопросы?
Вы никогда не докажете им, что Иисус Христос это Бог.
Тому, кто не принимает Иисуса Христа, как Бога, бесполезно пытаться доказать это.
Никакие увещевания не убедят их, поскольку дух противления действует в их сердцах.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и НИКТО НЕ МОЖЕТ назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
(Иис. Нав. 24:2)
(Исх. 6:3)
(1Кор. 12:3)
Рамиль Ахтямов
ответ не верный...
Адам и Ева знали имя Бога, потому что, родив Каина, Ева, согласно еврейскому оригиналу, сказала: «Приобрела я человека от Господа [тетраграмматон ЙГВГ]» (Бытие 4:1).
Рамиль Ахтямов
И не только они одни знали Имя... Но это имя не иегова...:)
не знаю как для них, для меня ответ очевиден
Фил. 2:9:10 «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних...»
Рамиль Ахтямов
Вопрос внимательно прочтите и подумайте хорошенько.
Екатерина Стражец
Может Вам ответ и очевиден, но вопрос на Ваш ответ нет. Вы бы сначала написали вопрос, а потом бы на него отвечали
Екатерина Стражец
Как удалить коментар? ??
Екатерина Стражец
Как удалить коментар? ??
Екатерина Стражец
Как удалить коментар? ??
Максим
никак не удалишь
Максим
никак не удалишь
Максим
никак не удалишь
Авраам всегда поклонялся Иегове Богу, хотя жил в городе, где процветало идолопоклонство. Поэтому Бог его с семьей вывел из города и обещал ему дать чистую землю.
Рамиль Ахтямов
Иегове он вообще никогда не поклонялся. Вы бы библию изучали а не жопу на ней грели сидя на своих шабашах.
Исход 15 гл 3 ст и 17 гл 15 ст Судей 6 гл 24 ст
Рамиль Ахтямов
Как всегда -мимо.:)
Во времена Авраама в Уре процветало идолопоклонство, взявшее начало в Вавилоне, и поклонение богу луны Сину, покровителю города (ИсН 24:2, 14, 15). Тем не менее вся жизнь Авраама, как и жизнь его предков Сима и Ноя, свидетельствует о его непоколебимой вере в Иегову Бога. Он стал известен как «отец всех необрезанных, имеющих веру» (Рм 4:11). Подлинная вера зиждется на точных знаниях. Такие знания Авраам мог приобрести в общении с Симом, который умер, когда Аврааму было 150 лет. Авраам знал и употреблял имя Бога, которого называл «Иеговой, Всевышним Богом, Творцом неба и земли», а также «Иеговой, Богом небес и Богом земли» (Бт 14:22; 24:3).
Есенбек ***
ткуда Аврам узнал о Боге Иегове? Нам известно, что в то время на земле у Иеговы были свои верные служители. Одним из них был Сим. Хотя и не самый старший из троих сыновей Ноя, он часто упоминается первым, вероятно, потому, что он был человеком твердой веры. Через некоторое время после Потопа Ной назвал Иегову «Богом Сима» (Быт. 9:26). Сим с почтением относился к Иегове и дорожил истинной верой.
5 Встречался ли Аврам с Симом? Вполне возможно. Представьте, с каким восторгом Аврам, будучи еще мальчиком, узнал, что на земле живет его умудренный опытом предок, перед глазами которого прошли более четырех столетий человеческой истории! Сим видел, как мир наполнился злом и как великий Потоп очистил от него землю; как образовывались и умножались народы;
Никому.
Рамиль Ахтямов
ответ не верный...
Сину - богу Луны.
Рамиль Ахтямов
Так же Ур, так же Аллах...
Евреи из покон веков служили дьяволу! Других "богов" у них нет и не было
Рамиль Ахтямов
Хм, спорное утверждение... Однако Маисей был Евреем но не поклонялся Дьяволу!
Он всегда поклонялся Богу, поэтому Бог и открылся ему.
Рамиль Ахтямов
ответ не верный...
Авраама создал бог. Он сразу видел Бога
Рамиль Ахтямов
Да неужели!? А с Адамом не спутал случайно?