Религия, вера
Надо иметь большую фантазию чтобы любить того, кого никогда не видел и не знаешь? Может достаточно простого уважения?
Вы понимаете я о Ком?...
Это мазохизм, а не любовь.
Любить того, кого не видел - не сложно. А вот кого не знаешь- зря. Знать необходимо.
Надо узнавать о Нём, и в молитве просить для себя, научиться Любить Его. И тогда всё получится, будет и уважение и любовь и преданность. Пример: вайшнавы.
Есть только одна дорога к жизни; не все религии и религиозные действия Бог одобряет (Матф. 7:13, 14; Иоан. 4:23, 24; Эф. 4:4, 5).
В истинном поклонении главное — не какие-то ритуалы и не показная набожность, а искренняя любовь к Богу, которая проявляется в послушании его заповедям и в любви к ближнему (Матф. 15:8, 9; 1 Иоан. 5:3; 3:10—18; 4:21; Иоан. 13:34, 35).
Служить Иегове и найти его одобрение могут люди всех национальностей, рас и языковых групп (Деян. 10:34, 35; Отк. 7:9—17).
В молитве нужно обращаться только к Иегове через Иисуса; неправильно почитать образа или использовать их в поклонении (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 13, 14; 1 Иоан. 5:21; 2 Кор. 5:7, 6:16; Ис. 42:8).
Необходимо избегать всего, что связано со спиритизмом (Гал. 5:19—21; Втор. 18:10—12; Отк. 21:8).
Среди истинных христиан нет разделения на духовенство и мирян (Матф. 20:25—27; 23:8—12).
От истинных христиан не требуется еженедельно соблюдать субботу и другие требования Моисеева закона, чтобы спастись; это означало бы отвергать Христа, который исполнил Закон (Гал. 5:4; Рим. 10:4; Кол. 2:13—17).
Те, кто поклоняется Богу в истине, не участвуют в межконфессиональных действиях (2 Кор. 6:14—17; Отк. 18:4).
Истинные ученики Иисуса крестятся полным погружением в воду (Матф. 28:19, 20; Мар. 1:9, 10; Деян. 8:36—38).
Все, кто следует примеру Христа и соблюдает его заповеди, проповедуют людям о Царстве Бога (Луки 4:43; 8:1; Матф. 10:7; 24:14).
1 Иоанна 3:10—18 Перевод нового мира
10 Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. 11 Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. 12 Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны.
13 Не удивляйтесь, братья, что мир вас ненавидит. 14 Мы знаем, что перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев. Кто не любит братьев, тот находится в смерти. 15 Всякий, ненавидящий своего брата,— убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. 16 Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев. 17 А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу? 18 Дети, будем любить+ друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине.
1 Иоанна 3:10—18 Перевод нового мира
нужно просто получить новые знания, из Библии
не понимаю - о своих прадедах, что ли?
тебя никто не заставляет любить кого-то неизвестного - ты в свободной стране
Если вы говорите о Творце. То я с вами не согласна. Хотя мы не можем видеть Бога, узнать о нем, его делах и замыслах мы можем из Библии. Кроме того мы можем разговарить с ним через молитву. И видеть ответ в жизни. Бывает люди знакомяться и хорошо узнают друг друга на расстоянии (раньше через письма, сегодня через интернет)