Религия, вера

"В тот день, когда Дух (Джибриль) и ангелы станут рядами

не будет говорить никто, кроме тех, кому позволит Милостивый, и говорить они будут правду". (Коран 78:38)джибриль есть сам ангел почему его названо духом, а других ангелов нет?
Алсу Хамитова
ну значит Джибраил это Бог, раз он дух. Как и два ангела, которые одновременно допрашивают всех умерших мусульман. Значит мусульмане язычник-многобожники. Вот уже 4 богов насчитал.
Алиса Завирова
Лучший ответ
Nevajno Kto Ya Lish Celovek Бедняга, тебе мозг прохристианизировали напрочь.
У Вас перевод Кулиева?

Коран в переводе Саблукова:
17.87 Они спрашивают тебя о Духе; скажи: Дух - от повеления Господа моего; и знание о нем дается вам только в малой мере.

...

78.38 В этот день, в который Дух и ангелы станут чинами, будут говорить только те, которым позволит Милостивый, и они скажут только верное.
Nevajno Kto Ya Lish Celovek
20Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; 21блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Исход. 23.
1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
Исаия. 42.
Потому что имя Гавриил - Джибриил в переводе с арабского и с иврита означает - Всевышний Сила моя.
Поэтому и сказано, что хула на Духа Святого не будет прощена, ибо он и есть Гавриил!
Рух (Дух) или Рух-Аль-Куддус

Титул Ангела Джабраила указывающий на его почет и превосходство перед другими Ангелами

И все во то