Религия, вера
Почитал я тему: про несчастную любовь, девушка одна с жизнью расстаться хотела и просила Господа дать ей ответ. Так вот
Почитал тут я Ваши, без сомнения мудрые советы многолетней давности. Не знаю, прочтет ли это кто и ответит, но считаю что женщина не так уж и не права... Конечно, убивать себя не стоит... но... но убийство уже происходит... сам я, почти 6 лет назад влюбился в девушку и безответно.. забыть? да мы три года не общались, потом снова начали и я понял, что любовь не прошла... с другими не выходит, да и не хочется... а с ней Бог не дает... Как результат: уныние, наркомания, осужденный преступник и загубленный талант, который сейчас реанимирую... и продолжаю любмть.. молиться: больше недели не хватает мотивации... Душу продать хотел за 1 год с ней, но кому она нужна, да и Бога обижать такими мыслями уже грех страшный.... И ведь знал ее до того, не нравилась даже) А потом безумно полюбил ее душу, а в след и среднестатистическое тело. До сумасшествия. 5 лет с одними мыслями каждый день... Грят Святые Отцы крест это... Но блин, придерживаясь той точки зрения Отцов, по которой геена не вечна и даже дьяволу будет даровано Царствие Божье, считаю что вряд ли я там смогу находиться, именно по своей воле ибо не буду рядом с ней.... и надеюсь Бог уважит мою волю и не сотрет ее из памяти... А вы грите терпи, забудь... И это не проявление эгоизма, была бы она счастлива, сидел бы я в сторонке и радовался, может быть и жизнь другую начал
Десятину не платишь потому что.
Денис Зыкунов
На кой? Может еще индульгенцию на порно просмотры взять?
про Крест слыхали ?
и кто в этой ситуации виноват? кто угодно, но не Вы ?
Денис Зыкунов
Слыхали, не понравилось никак
Денис Зыкунов
Виноват то целиком и полностью таки я, но высшие силы забили даже на просьбу забыть ее
Заплати десятину и спи спокойно
Денис Зыкунов
Местный бзик? Десятину от чего?
то что ад не вечен и Дьявол будет прощён - это частное мнение одного святого (забыл какого) и Оригена ещё.Остальные святые так вовсе не думали... чтобы дьявол был прощён он должен покаяться. а это ему не под силу в противном случае давно-бы уже покаялся за тысячи лет,. он очень закоренел в своей ненависти к Богу и людям
Денис Зыкунов
Более половины пишут об этом, но Ориген попал под осуждение по совокупности теософских проступков. Да и логично это
все, что дается нам с трудом или совсем не достижимо, то и притягивает, круче чем магнит .ищи в себе, недостатки, а не в ней достоинства, и думай от чего, ты ей не нужен, в комнате света, много, а выйдя на улицу его еще больше, так что не видя свет не увидишь и тени его закрывающие.
Денис Зыкунов
три года назад. мимо
я не знаю кто вам сказал за временную геену, никогда в Библии за нее не читал. И с крестом тоже согласиться с вами не могу...
я не думаю, что то, что вы испытываете это крест который вы должны нести, это попросту не так. Христос по этому поводу говорил "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "
я думаю, что любовь и влюбленность, и зависимость это очень разные вещи. К сожалению, я думаю, что невозможно привести что-то конкретное, какой-то конкретный модуль, по которому бы вы разлюбили. А так же не стоит думать, что БОГ что-то вам дал или не дал. Человек был создан по образу или подобию БОГА, он имеет власть выбирать, принимать решения. Прежде всего сядьте и проанализируйте (сам в себе, на едине с собой, откровенно себе) Действительно ли вы любите душу ее или только внешность. Представьте себе другую внешность (ее душу с ее поведением, но другой внешности которая вам не нравится), если ваше отношение или симпатия изменилась к ней, то вы определенно любили не ее внутренность. Если не изменилось тогда помыслите за что именно вы ее "любите": поведение, поступки, реакция, или просто люблю а за что не понимаю.
То что вы зависимы от нее, я думаю, едва ли моно назвать чем-то хорошим. Постарайтесь отвлекать себя от мысли за нее, не убегать от них, но определите для себя "мне это не нужно", проводите больше время с друзьями или родственниками, занимайтесь чем-то, что вас не будет с ней связывать мыслями, и не контактируйте с ней, если сильно плохо, а за лучшее, но я не знаю как в вас "найти и включить эту кнопку" - это вы должны сами найти ее, за лучшее если вы постараетесь равнодушно с ней продолжать контактировать с мыслью "у меня ничего с ней не будет".
Екклесиаст писал, как написано в Библии "и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки ее – оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. " Это не говорится за всех женщин и девушек, а за уловляющих душу, возможно.
Вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ зависимы, ХРИСТОС говорил что ЕГО бремя легко, но если берешь крест ЕГО, не несешь себя и стараешься нести ЕГО, а отверг себя и несешь ЕГО бремя. Это делают далеко не все, не все хотят (хотя все могут) отречься от себя и своего и идти по стопам за желаниями и волей БОГА.
Во всяком случае, вы должны понимать точно, такая зависимость губительна, это связанно со страстью, и разве она будет доброй, если делает вам злое? Проанализируйте себя и ваше отношение и любовь к ней. Как я говорил, к сожалению тут нельзя дать точный совет, но вы должны себя, как бы, переключить, не думать в сердце "я люблю ее, ну не могу без нее" - ведь раньше же вы могли, значит это преобретенное, а всякое преобретенное можно потерять. Святой БОГ вам в помощь! не отчаивайтесь и не унывайте. У меня было подобное...
Денис Зыкунов
Насчет ада: ну вы вроде даже отрывки из Бибили приводите, которые я кстати уже с горечью читал. Новый зовет также знаете, правда сейчас каждый сектант (не в обиду Вам, ибо как говорится не хули и не принимай если не в курсе) десятиной мне талдычит ( , а сектантов я не очень. Принимаю ту точку зрения, и по-моему Григорий Палама, Феофан Затворник (в конце жизни), Златоуст и многие иные авторитеты пишут, что воскресением Христовым ад упразднен и жало геенны вырвано. Но включим простую логику: как Бог будучи любовью, может тварь о которой Он все знает, ввести его в бытие и при этом обречь на вечные муки...
Денис Зыкунов
А про себя, если вкратце: все, что вы описали, я осознаю разумом, и на практике применял вплоть до устранения объекта с глаз долой на несколько лет.... Хуже и хуже все
Вы просто не любите
Денис Зыкунов
с радостью бы принял эту точку зрения
Почитай книгу "Вот жизнь вечная" место действия Константинополь, 10 век
дважды в одну реку все равно не войдешь... на собственном опыте знаю
Денис Зыкунов
Я в этой реке даже ноги не мочил
Любовь - это очень сильное чувство и, разумеется, непростое. А безответная любовь - и вовсе сплошная мука, по себе знаю. Однако могу также заметить, что она многому учит. Отрицать это, по меньшей мере, глупо. Могу посоветовать вам сосредоточиться на том, что хорошего она несет в вашу жизнь. Но, вожможно, хорошего не в общем понимании этого слова. Конечно, это дело трудное, но стоящее.
Напомню еще, если Вы верите в Бога, что он не дает нам испытаний, с которыми мы не в силаз справиться. В человеке изначально заложен огромный потенциал, так что я желаю Вам его раскрыть и обрести счастье, если не с любимой, то в гармонии с собой.
Денис Зыкунов
Спасибо большое за добрые слова.. Голодного видимо поймет только голодный, больной больного...
Сосредоточиться мне больше чем на пару недель не получается: депресняк и привет бездна. Потом отходняк, муки совести две недели и снова здрасти. и так 5 лет. Я все понимаю, знаю, осознаю, но мотивации или наладить, исправить, забить в конце концов не хватает опять таки на жалкий срок...
Иди нахуй.
Денис Зыкунов
совет бывалого. нет, ориентацию не поменяю. ты б тоже завязывал
Может тебе надо её отшлёпать? моя любит, когда с ней жестко. А когда перестал жёстко она меня бросила.
Денис Зыкунов
А может мне надо остаться в рамках УК? Тестостероном я года три назад думал, теперь головой приходится