Религия, вера

атеисты, ау, что плохого в библии, не в верунах, а именно в библии, канкретнаа?

Л)
Лёха ))
А кто говорит про плохизну Библии? Плоха не Библия, а та религия, чьей основой она является, и фанатизм верующих в нее.
Вячеслав Тетерич
Лучший ответ
Лёха )) а меня основа интересует
Есть устаревшие представления, от части которые отменены Новым уже Заветом.
Настёнка Arapova
Лёха )) только Бог вправе менять свои произведения
Библия оскорбляет общественную нравственность и на нее должны распространяться такие же ограничения, как на реализацию товаров секс-индустрии для извращенцев.
Сентинол Праим
Лёха )) канкретнее
Два варианта создания человека, уничтожение людей, которые родились от Сынов божьих, которые спускались на землю и брали в жёны земных женщин и они же и развратили людей, инцест, прелюбодеяние жён (Сара) с согласия мужа, побивание камнями не согласных, захват чужих территорий ( второзаконие), и т. д. и т. п. Из людей разумных на базе библии создали овец израилевых, рабов и грешников. Хорош...
Денис Бычков
Я хоть не атеист, но отвечу. Потому что библия лжива и крайне жестока.
Лёха )) канкретнее
...что плохого в библи0_теке?
Да уж! Одна история об Аврааме и Сарочке многого стоит. Приходили в города. и Авраам говорил, что Сара его сестра. Её брал в жёны правитель, а потом Бог говорил этому правителю, что за этот грех (взял себе замужнюю) покарает его и всю его семью. Правитель давал Аврааму мелкий и крупный скот и отпускал их. Короче, напоминает рекетирский развод 90х. Ещё Бог сказал Аврааму трахнуть свою рабыню, чтобы та понесла. А когда родился ребёнок, Бог сказал Аврааму прогнать их с краюхой хлеба и мехом воды в пустыню.
А вспомнить Лота, дочери которого напоили и переспали с ним...

Ой, Библия очень весёлая и интересная книжка, поэтому во всём мире так её любят!
Елена Ежелева
Книга как книга даже верующим не помешало бы почитать (а то лезут в драку а библии не читали) - формировало в свое время мировоззрение людей (чтоб поменьше думали и вопросов не задавали лишних). Но некоторых людей не устраивал ответ "так придумал бог" на все их вопросы и они сами начали искать истину. Не исключено что они придут к тому же но уже с более адекватной обоснованной стороны
Елена Климова