Религия, вера

Почему библейский бог толерантностью ни разу не страдал? и даже не гнушался геноцидом?

Сергей Даровых
Сволочь потому что.
Евгения Тё
Лучший ответ
Потому что Иегова не бог а злобный демон-извращенец. Враг чеовечества и божества.
Дарья Данилова
Бог есть любовь.
Игорь Исаев
Сергей Даровых и к пидорасам?
Садовник вправе решать, что пропалывать, что выбрасывать
О)
Озодрух )
Сергей Даровых партайгеноссе Гитлер считал так же точь в точь
"Бог наш - не любовь. К нему
С поцелуями не лезьте,
Ибо это грозный бог,
Громовержущий бог мести! "
Жена Оборванца
патамушто в те времена двуногие совсем зверями были.. не тупи

к тому же в библии два божественных персонажа - полубог Иегова и Отец Небесный (Господь)
Евгения Тё И Чебурашка.
За что его уже прикончили (в 2005 году)...
Екатерина
А чего ещё ожидать от еврейского демона-самозванца!
Пушто толерантность придумал не он.. если вы говорите о геноциде в ветхом завете, то там не было такого понятия как "толерантность" был еврейский ( избранный) народ который вырезал другие языческие народы, а тех кто противился - сам бог наказывал. А в новом завете уже да, уже любовь, всепрощение, левую щеку давайте подставлять
Например, Бог сказал своему народу: «Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство» (Второзаконие 30:19).
Этими словами Бог Иегова показал израильтянам, что их будущее в значительной степени зависело от них самих: исполняя Божьи заповеди, они пожали бы благословения, а нарушая их, причинили бы себе вред.
так как относились к его последователям так и он относился к остальным при этом воздавая не жадничая
Потому что бога нет
вы всему верите, что в библии о нем написано?
Wasja Swiridenko
Сергей Даровых верующий обязан верить в библии всему
это не бог а элогим князь---