Религия, вера

Тезисы безбожника, почему вы верите?

Юра Орлов
К Богу пришли люди и спросили: -Почему ты допускаешь убийства, войны, насилие.. .
-Вы хотите воевать, убивать, насиловать... -ответил Бог :
-Нет!
-Так зачем вы убиваете, воюете, насилуете ?
Бог попускает (не препятствует) событиям, для того чтобы люди осознали свои ошибки.
"неужели нравится", конечно нравится, 1: горазо лучше быть рабом божьим, чем рабом наших политиков, 2:лучше испытывать страх перед богом, чем перед сотрудниками ГИБДД, 3:лучше винится перед богом, чем перед ментами -почему нет паспорта т. д. , 4:лучше боятся вечных мук, чем моральных уродов на улице.
И потом он не угрожает, а просит, напишите где он говорит: "если вы то-то сделаете, то я вам за это сделую то-то... "
Он говорит: "Каждому воздастся по делам его... " Там уже сам думай (или не думай) , что тебе светит.
И самое главное, НИКТО в веру не гонит!! ! человек сам приходит к Богу, кто рано, кто поздно, кто никогда...
Татьяна Мартыненко
Лучший ответ
Непонятный вопрос %)
Тезис - "бога нет". Почему - потому что это концепция, придуманная людьми. Если бог и есть, то он должен быть не таким ограниченным и человекоподобным, как в религии.

Добавлено 2 минуты назад:
o_O Много букв, и в общем согласен )))
Я не чувствую себя рабыней, но ученицей и подружкой. Я не боюсь. И мне не за что испытывать вину.
По Ветхому Завету. Бог вообще много заботился о гигиене Своего народа. Я даже подозреваю, что многочисленные законы о нечистоте были придуманы в значительной мере затем, чтобы заставить их чаще мыться и стирать одежду.)) ) По-моему, это трогательно.
Смерть считается концом всего только для неверующих, на самом деле это только смена одежды и места жительства. Мой сын это знает. Кстати, по Корану, сын Авраама тоже знал и согласился стать жертвой. Дети редко бывают трусами неверующими.
С Лотом Бог доказал свое нелицеприятие. Пока Лот был праведен, все шло хорошо. Когда он согрешил, он был наказан. Целью его инцеста было продолжение рода, но потомки Лота - Аммонитяне и Моавитяне - были нечестивы и вымерли от этого, и род прервался.
Болезнь была всего лишь знаком фараону, что он делает что-то не то, сам того не замечая. Что тут страшного?
Хм. Наверное вопрос не ко мне. ) Я встретился со всеми персонажами лично. ) По этому всё это словоблудие меня мало интересует. Я побывал и поту сторону. Всё есть. ) Многие ищут истины в текстах, в цитатах, в запятых. Многие заканчивают спец. курсы, религиозные заведения но всё это лишь поиск Бога и истин. Но познать их было и будет дано не каждому. А объяснить вкус шоколада нельзя. Нельзя рассказать о физике других пространств, о силе, логике отличной от нашей 4-6 мерной. Это надо всё испытать. Попробовать. Как телепатию и т. д. ) Это просто иное.
хорошие тезисы, вот только на религиозно-озабоченных, увы, уже врят-ли подействуют. Их мозги притуплены религией, и голоса разума они уже не слышат
чел. в животном состоянии не может верить в бога он может с начала только ПоДРАЖАТь...
Религия это шоу! Небыло раньше ни кино ни театров! А такого бога как нам его преподносят нет !