Религия, вера
по чему всемогучий бог не защищает невинных беспомощных? может он не всесильный? о какой свободе выбора тогда
может идти речь? какая может быть свобода выбора у ребёнка которого насилуют или убивают? - и где при этом всемогучий создатель?
бога нет
Почему не удержал Еву от нарушения Слова Бога?
Почему разрешил ее сорвать запретный плод?
Проблема убедить человека в истинности Слов Бога, а физическая смерть не проблема, так как есть воскресение из мертвых.
Бог всегда даёт человеку выбор между плохим и отвратительным... Что не выберешь... всё равно виноват...
Бог мож и всемогущий, но его двигаться засавляет сила, которой является святой дух
Язычником не понять Бога. Желудок и гениталии не испытывают любви, но испытывают голод и вожделение.
попытайтесь хотя бы прочитать начало десяти заповедей: Я Господь наказывающий! детей! за грехи родителей до третьего/четвертого колена ненавидящих Меня!!!
Ольга Гавриленко
это где такое написано????
2:155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Какой остроумный вопрос! Сам придумал?
Бог добр, Бог всемогущ, в мире есть Зло. ЧТо-то одно не верно.
Свободы выбора нет ни у кого. Если детально разобрать причины любого своего поступка, Вы в этом сами убедитесь.
Ольга Гавриленко
ну так верующие говорят что бог дал каждому свободу выбора и действий.
1 - все дети святы и их есть царство небесное (даже не крещённых)
2 - человек сам творит зло.... разве бог должен убивать злых людей? какой же он тогда любовь после этого - это судья уже будет.
3 - хочешь чтобы хорошие люди были отдельно от злых? радуйся... есть такое место = рай и ад
4 - как помогает бог тебе не ведомо (но это не должно быть доказательством его - ибо знание убивает веру)
5 - бог знает что есть мир вечности.... как думаешь его заботит мир материальный? смысл что вот он печёнку дураку вылечит что его 5 лет молит.... вылечит.... а потом что? ему скоро всё равно умирать.... а в рай не попадает. Потом дурак желеть будет.
6 - Бог это заботливая мать которая смотрит в будущее воспитывая сына (грубостью, насточивостью, насильно и т. д.). раз детё не послушное - приминяются меры.
7 - Грех это не оскорбление бога... это рана наносимая самому себе. А по сему кто сам не желает спасения как ему помочь???? против его воли?))) тогда где свобода воли???? бог самодостаточен... ему не нужны наши молитвы.... это мы его молим нам помочь.... ибо он всемогущь.... а я с раскаиньем и желанием искреним ицелиться (от тех ран что я сам себе нанёс, наношу и буду наносить).
и т. д.
Бог сейчас не вмешивается в дела людей. Но скоро это произойдет, и в великой войне Армагедон он уничтожит все зло. А для тех кого сейчас с нами нет-- есть надежда на воскресение
Аргументы против того, что свободная воля является причиной, по которой Бог допустил возможность зла. http://nasch-mir.ru/bog-dopustil-vozmozhnost-zla/ Это заголовок одной интересной статьи... вероятно, она сможет ответить на ваш вопрос...
Он защищает тех, кто его об этом просил