Религия, вера

Что означает освятить предмет (машину квартиру)? Предмет святее становится или начинает принадлежать церкви?

Настя Фокина
Освятить всё,что угодно может любой подлинный христианин (человек, принявший Христа своим Господом и Спасителем). Предмет становится принадлежащим Богу. С другой стороны, всё и так принадлежит Ему и не всегда это нужно делать.
Александр Далецкий
Лучший ответ
Фикция.
Освящает Христос, перед тем как приложить к церкви СВОЕЙ уверовавшего Ему.
"освящений" машин и квартир не бывает... разве верующий пойдет на такое.
Настя Фокина а освящение молитвенного дома? или забыли?
"Освящение" всего навсего молитва Церкви о том, чтобы вещь использовалась во "Славу Божию", а не во грех. Например все Христиане молятся перед едой, благодаря Бога, это тоже "освящение" что и например машины.
Обыкновенное шаманство. Пляски с бубном.
Ivan Hodak
Освящение-один из многочисленных магических обрядов, что церковь и попы продают за деньги. Это обычное мошенничество.
"Освящение" - ритуальный отъём чего-либо у настоящего хозяина и присвоение этого еврейством.
Ульяна Фатун
если спирт развести святой водой, то либо водка будет 60% святости, либо святости в святой воде на спирт не хватает. я попробовал спросить верующих, но мой вопрос удалили.
Ирина Гринева
ни чего это сбор денег
Юрий Кошкин
да нет же, просто в церковную мошну падает копейка, вот она то свята, ведь принадлежит " святым" отцам
Z4_93.2@mail.ru Ztb
кстати, магические действия церковь не одобряет
Андрей Пижурин
Сергей Иванов Но сама этим и занимается!
Что такое СВЯТ? Что это за вещество, материя или волна? Какова природа этого СВЯТА?

Раньше это слово было СВЕТ, замените СВЯТ на СВЕТ и все тут же встанет на свои места

Например для того чтобы ОСВЕТИТЬ комнату - нужны ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ приборы, лампочки например
в предмет вселяется святой дух посредством чаро-действа, манипулирования с водой в чаре - магическом сосуде