Религия, вера
Атеистофобия - главная проблема XXI-го века?
Норма, гражданин кот-скептик, проблемой никогда не будет . Бояться надо невидимок и чертей, то есть не норму .
Вроде игил, нет?
Анатолий Яшин
ИГИЛу на атеистов нас-рать, у них совершенно не религиозные цели
да не...
люди тупо зарабатывают деньги при помощи религиозного мошенничества, и понятно, что они по закону рынка должны дискредитировать любое учение, из-за которого они теряют деньги. Точно также (даже хуже) они и иные религии клянут.
Со временем она только усилится ибо животные с человеческим обличием с именем Аллаха на устах станут превалировать количественно.
«Когда русский интеллигент делался дарвинистом, то дарвинизм был для него не биологической теорией, подлежащей спору, а догматом, и ко всякому, не принимавшему этого догмата... возникало морально подозрительное отношение... Тоталитарно и догматически были восприняты и пережиты русской интеллигенцией сен-симонизм, фурьеризм, гегельянство, материализм, марксизм, марксизм в особенности. Русские вообще плохо понимают значение относительного, ступенность исторического процесса, дифференциацию разных сфер культуры. С этим связан русский максимализм. Русская душа стремится к целостности, она не мирится с разделением всего по категориям, она стремится к Абсолютному и все хочет подчинить Абсолютному, и это религиозная в ней черта. Но она легко совершает смешение, принимает относительное за абсолютное, частное за универсальное, и тогда она впадает в идолопоклонство. Именно русской душе свойственно переключение религиозной энергии на нерелигиозные предметы, на относительную и частную сферу науки или социальной жизни» (Н. А. Бердяев).
«Русская цельность стала причиной того, что западные идеи не привили русской душе западные нормы, а вскрыли разрушительные силы. Запад победил эгалитарно-социалистические идеи равнодушием; русский же максимализм, своеобразно проявившийся и в среде безбожной интеллигенции, превратил эти идеи в псевдорелигию. Западный плюралистический корабль со множеством внутренних переборок, получая пробоину в одном отсеке, держался на плаву благодаря другим. Русский же цельный корабль потонул от одной пробоины» (М. В. Назаров).
Где её можно наблюдать?
Анатолий Яшин
у тебя, например )))
атеизм научился не только яростно нападать, но и яростно защищаться-вызывать огонь на себя и со всех сторон. А что скажет по Этому поводу-БОГ?
Анатолий Яшин
кто кто? ))) твой любимый мнимый друг? )))
Атеистофобия - это не проблема атеистов. Это проблема верующих!
Она всегда была. Особых сильных передряг между верующими и неверующими не наблюдал.
Ага, и ей больны только ПГМ-нутые