Религия, вера

Молится ли атеист минуты опасности? Есть ли такие, как думаете?)

А отбивается ли боксёр бровями в минуты опасности? Атеист решает проблемы сам - без прошения помощи у неизвестно кого!
Марина Назаркина
Лучший ответ
*не Такая Как Ты Думаешь* а если ничего не может сделать? самолет падает например
Он не молится, он вспоминает близких и ищет решение проблемы...
светило солнышко и ночью и днём не бывает атеистов в окопах под огнём (гражданская оборона), а в паблике атеизма вконтакте это строчка диктуется как хреновый окоп значит)
Да, бывает: -)) но не то чтобы в минуты опасности. Скорей просто в минуты отчаяния.
Toxa_Prosto Kak Xo4Eh
Есть... мужик на машине с трассы слетел, говорит, что всех богов вспомнил, пока кувыркался..
М С всех богов в душу их мать вспоминает только язычник, монотеисты-христиане их также ненавидят, как и атеистов
Не молится.
Однажды, на горной тропе каменистой,
Где небо касается снежных вершин.
Гулял атеист, дыша воздухом чистым.
Нежданно, земля, пошатнулась под ним.

И падая в пропасть, он чудом схватился,
За ветку, над бездной, растущей сосны.
Под ним, лишь туман над камнями клубился...
И в высь унеслось его; -Боже, спаси!!!

Коль ты совершишь это чудо со мною,
Я искренней верой тебе отплачу.
И жизнь моя станет от ныне благою...
Себя я на веки тебе посвящу.

Но голос с небес отвечал на моленья;
-Не верю твоим, обещаньям пустым.
Ты просишь меня о чудесном спасенье,
Но вера твоя не надежна как дым.

-О Господи, нет! Я Тебе обещаю...
Я слово свое непременно сдержу!
Ты видишь, что силы мои исчезают....
Дай шанс на спасенья, Тебя я молю.

-Ну, если и вправду оставил сомненья,
То ветку свою отпусти тот же час.
И вера твоя, тебе будет спасеньем. -
Ответил с небес ему Господа глас.

В ответ, человек лишь сильнее схватился,
За тоненький прутик, державший его.
-Ты думаешь что я рассудка лишился!?
Возьму, и доверюсь, вот так вот, легко!?

И тут же услышал он голос небесный;
-Ты клялся мне в вере, защиты ища...
Но веришь ты больше сосне бессловесной!
Зачем же тогда беспокоишь Меня?!

Вот так вот и мы, в своей вере ничтожной,
Тому атеисту порою под стать.
Взываем ко Господу в час наш тревожный,
При этом боясь Ему жизнь доверять.
А. Беловhttp://white.stihopad.ru/article/6323
Дмитрий Лямин
*не Такая Как Ты Думаешь* Спасибо за стихотворение!)
Не скажут. )
Думаю есть такие, кто молится.
при этом индиец молится Кришне. Татарин Аллаху и т. д.
Но после того, как опасность миновала - мало кто становятся истово верующими.
Вот во время мировой войны миллионы людей подвергались смертельной опасности. И что?
Илья Лагунов
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
М С ты там был, чтобы говорить такое?
М С эх, Федя, сидел бы ты и дальше со своей клавой, не лез туда, где ни бельмеса
Да. Большому взрыву.
Илдар Якупов
в минуты опасности атеист ищет разумный выход, а молятся те, у кого не хватает ума на иное; вообще у верующих нет старания полагаться на свой ум и развивать его, они довольны своей "верой", а не точными знаниями
Катя Ахунянова
*не Такая Как Ты Думаешь* самолет падает например... а вы в нем
..... Bogomol..... ... искать разумный выход не всегда и не у всех получается... при иных экстремальных ситуевинах, когда мозг перекрыт интенсивным потоком внешней информации который блокирует его деятельность, человек автоматически начинает искать выход любым известным способом и порой этим известным оказывается шаблон религиозного поведения )))...
Молятся, молятся )
авось пронесёт типа.
да и мать, и отца, и проезжего молодца вспоминаем))
Maksatbek Kanibekov
Мне раз доводилось держаться за маленькую ветку на огромной высоте, я даже близко не вспомнил эту религиозную чушь, взял и смело прыгнул на другую.
Black Scorpion
..... Bogomol..... ... дело в том что для этого действительно надо еще созреть... т. е. с приобретением опыта и рациональных навыков поведения в экстремситуации (война из их числа)... ну а пока это не произошло, многие ищут, пусть и подсознательно, выход из проблемы в виде обращения к высшим силам, так сказать...
По опыту скажу - не молится, а если говорят обратное, то не поняли суть слова атеист .
Куан Байзаков
всё вероятно. в минуты опасности и на смертном одре происходят разные вещи. врагов прощают итд. только атеисты молитв могут и не знать...
Кко Иваново
*не Такая Как Ты Думаешь* можно же своими словами
нет