Религия, вера

Cоблюдается ли сейчас это каноническое правило?

“Всех верных, которые приходят в церковь и Священное Писание слушают, но не пребывают на молитве и святом причастии до конца, за то, что тем самым бесчинствуют в церкви, должно отлучать от церковного единения” (Правила Святых Апостолов, канон 9).
Вадим Шевелев
Там евангелие то не соблюдают, а вы об Апостолах
Вова Коршунов
Лучший ответ
По идее этот путь должен был вести к эзотерическому христианству, а не экзотерическому. То есть должны были быть люди живущие чистой жизнью и получающие тайное теософическое учение. А для толпы должно было остаться то христианство, со сказками, которое существует сейчас.
Лариса Швецова
Вот главное Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. Многие наоборот принимают недостойно не задумываясь об ответственности перед Богом .Верный это принявший крещение сознательно понимая, что оно означает .Он никогда не пропускает молитвы и тем более участие в хлебопреломлении Ибо это заповедь Самого Бога, принимать участие до коле Он придёт .
Не соблюдают. Слабые верующие стали.
действует. На невидимом глазам духовном уровне
Ак-47 Adidas
Фраза с большой широтой захватываемых смыслов понятна лишь тому, кто был её автор