Религия, вера

За что "злословят" свидетелей иеговы сегодня? За имя Иисуса или за ложь, подлость и прочую мерзость?

Это враги Божьи и они поставлены чтобы разрушать Божью истину в самом основании, клевеща на Бога и Его природу.
Татьяна Косолапова
Лучший ответ
Сергей Мокин Коммунистам хватило одного выстрела Авроры разрушить вашу "веру".
Человек тоже имеет божественную природу, что то вы в троицу человека не всунули
СИ не могут быть свидетелями Иеговы, ошибка кроется в самом их названии, а как известно как корабль назовёшь так он и поплывёт. Вот апостолы были свидетелями Христа ибо общались с Ним и Учились от Него, а СИ не свидетели ибо никогда не видели Бога да думаю к сожалению никогда и не увидят если не покинут ложную религию СИ конец которой уже близок)
Им заподло свидетельствовать об имени Иисуса Христа.
СИ считают Сына тварью, а не Творцом.

СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Нурлан Акимов Конечно так...)
За то, что исповедуют Христа Сыном Божьим, за то что возвещают совершенство Призвавшего, за благочестивое хождение перед Богом, всегда люди злобствуют, гонят, оскорбляют.
Неверующие не желают ни слышать, ни принимать истину Божью, поэтому и гонения такие.
Нурлан Акимов Не лгите.... Вы заросли ложью, обманом и подлостью. вас иначе никто не воспринимает в России. И тут у вас уже нет будущего. А в проекте вы создали себе колоссальную антирекламу!
Я конкретно знаком с СИ, ЛИЧНО. И все эти зомби повторяют цитаты американских мошенников. А все цитаты этих американских придурков - полный бред.
СИ - преступники, уголовники.
СИ - не работают, т. е. социальные ПАРАЗИТЫ.
СИ - предатели Родины и в военное время их просто расстреливали.
СИ - убийцы маленьких детей и самоубийцы (переливание крови).
СИ - пособники американских шпионов (это давно доказано).
Например Сталин ссылал СИ в Сибирь и на Дальний Восток (Колыма). Наше законодательство из политических соображений практически не преследует этих отщепенцев, а зря. Но Политика есть Политика и приходится многим жертвовать в политических целях.
Игорь Атаманюк
Нурлан Акимов ....)..По большей части это справедливо.
Сергей Мокин Вы с американскими мошенниками тоже знакомы, если знаете, какие фразы те используют?
Вы нарушаете статью 28 Конституции РФ свободе вероисповедания.
Россия - многоконфессиональная страна. Каждый имеет право верить так, как хочет, а не как партия говорит.
За веру в Бога, и за праведную жизнь.
Нурлан Акимов За "ВЕРУ В БОГА" сегодня никого не гонят. Вас, как прокаженных гонят за ваше вранье и мерзость и подлость.... за клевету и извращения....
На си не злословят а справедливо гонят в шею и к чертям собачим со двора, си зомбированые пропагандисты тоталитарной сторожевой баБки, старой, беззубой с сатанистким оскалом
Нурлан Акимов И так тоже бывает...)
Да, за имя Иисуса и гонят. Ведь Иисус (греч вариант) имени, а звали его Иегошуа или уменьшительно Иешуа, что в переводе означает Иегова - спасение. Так что, то что преследуют и ненавидят и сбывается на свидетелях Иеговы, которые и страдают за то, что это имя означает.
Деяния 15:14
"Симео́н одробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во ИМЯ своё".
Паша Маликов
Just for lulz
СИ отрицают Христа, так что не надо врать. А вот факты против Си, за их лживость, изворотливость и приспособленчество неопровержимы. И вообще СИ без адвокатов, взяток и модераторов гроша ломанного не стоят, дешевки библейского поля
Нурлан Акимов Это так....
Паша Маликов А факты можно? Это всё голословно. Это ложь.
Artur Nurgaliev это вы отрицаете Христа.
Вы лжец и распространитель лжи
Невзирая на запреты, защищать свою религию бросились многие создатели сайтов, тематика которых неизменна - разоблачение т. н. «отступничества», защита догматики ОСБ, а так же огульная критика Православной Церкви. Но что побуждает рядовых адептов тратить время не на одобренные Обществом занятия (например, «пионерское служение»), а на то, что «"верный и благоразумный раб" не одобряет»? («НЦС» за сентябрь 2007 года, стр. 3). Периодически в выпусках «Нашего Царственного служения» звучат призывы не распространять и не скачивать никакого апологетического самиздата («НЦС» за март 2005 года, стр. 3). Более того, подобная инициатива адептов приравнивается к соучастию в «отступничестве», поскольку для создания блогов им приходится знакомиться с запрещенными материалами, а продуктом их труда становятся произведения, неподконтрольные ОСБ. Такие люди характеризуются как бездуховные, так как «отстаивают свое личное мнение и держаться своих идей» («Сторожевая Башня» за 1 августа 2001 года, стр. 14). В работах апологетов встречается огромное количество аргументов, не соответствующих или противоречащих литературе Общества, а также нападки и оскорбления на людей, критикующих Организацию-Мать.
Что же побуждает апологетов плыть против течения? Очевидно понимание того, что организация крупно проигрывает духовную войну в Интернет-пространстве. Григорий Светлов, глубоко исследовавший данный феномен, пишет: «Руководство ОСБ предпочитает не замечать «отступническое» движение и их выпады в адрес Организации. «Верный раб» выбрал молчаливую тактику защиты под названием «без комментариев». Никакой контрполемики и апологетики Организация в Интернете не ведет. На острые вопросы никак не отвечает. В результате этот вакуум заполняется энтузиастами, которые самовольно принимаются за защиту своих убеждений.
Опыт общения с этими апологетами и близкое знакомство с их творчеством позволяет сделать одно наблюдение. Интернет-апологеты из числа Свидетелей Иеговы создали религию, которой на самом деле не существует. Они живут в системе координат, с помощью которой им удается примирить свое собственное видение Истины с топорным вероучением Организации, которому явно не хватает ни аргументации, ни логики, ни убедительности. По сути, они исповедуют религиозную модель, которая во многих аспектах оторвана от реального вероучения и истории Организации».
Оценивая свое непослушание заветам «раба» как благое дело, апологеты допускают две серьезные ошибки. Во-первых, они подрывают доверие к организации у своих же соверующих, раскачивая лодку, в которой сами же и сидят. И во-вторых, своими действиями, апологеты лишний раз доказывают очевидное: их руководители не способны к честности и открытости, избегая любой публичной полемики.