Религия, вера

Еще один ангел возгордился или Бог открылся? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Иоан. 14:6)
Аня Гасанова
Иисус не ангел - Он Сын Божий, вторая личность божества. Он и Его Отец - Бог, первая личность божества, суть одно. Бог триедин. Третья личность - Дух Святой.
Бейбит Ильясов
Лучший ответ
Валентин Юськов Иисус не ангел, Иисус Архангел.
К Евреям 1

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

4 будучи столько ПРЕВОСХОДНЕЕ Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Совет Ахметов
Ленин, Партия, Комсомол.
... вообще очень трудно, и, может быть, даже уже не возможно определить, что в действительности говорил Иисус, а что приписали ему для рекламы его хитропопые последователи...
...Путин! и Истина и Жизнь!
Дашенька Дончук ... так вот он какой, северный олень О_о... )))
Захаров тоже так говорит, мало ли шизофреников на земле
Игорь Калачик
Дашенька Дончук ... Захаров - явная клиника )))... Иисус то хоть к словам и фокусы добавлял, по воде ходил, винишком из воды народ баловал )))...