Религия, вера

Как научиться не раздражаться на мать, если она не дает и шагу свободно ступить?

Всегда критикует мою работу (быт). Я считаю, что делаю правильно. И она делает правильно, но по-другому. Не успела я что-либо доделать до конца, она уже советует. Почему бы ей просто не дать мне все делать по-своему? Из-за этого жесткие конфликты.
Спокойно выслушать совета и сделать по-своему. Скажите, что вы забывчивая.
Назира Гафурова
Лучший ответ
у нее жизненного опыта побольше вашего, а в вас гордыни много
За вашей раздражительностью, вы не видите того, что она так выражает свою любовь к вам.
Rovena
То, что делают люди в нашем присутствии, мы сами им и диктуем. Без нашего на то соизволения никто поперек и слова не скажет. Надо лишь научиться позволять лишь то, что действительно нужно.
Отношения между женщинами отличаются и сильно от отношений в других сочетаниях. В вашем случае это Эдипов Комплекс+ ревность через мужчину. Сходите к психоаналитику. Вам там всё по полочкам разложат.
[ B.e.k.a ] [ B.o.s.t.o.n ] Ревности тут не вижу, мужчины нет. Комплексы - возможно.
Если невозможно спокойно поговорить и убедить, что ты имеешь право на собственное мнение (ключевое слово "спокойно")_ то жить отдельно, ездить в гости и помогать.
Как бы Вам не было странно, но у нее опыта больше и интуитивно чистоту и грязь она чувствует.) Слушайтесь, учитесь. Со временем поймете, что она права.)
молитесь за неё....и помните заповедь - почитай отца и матерь свою и БЛАГО тебе будет....
Farrux Odilov
Цените- то что имеете.... Когда матери не будет- вы будете вспоминать ее и сожалеть- что из-за таких мелочей были конфликты....
Я тебе больше скажу, начнешь делать как она говорит, получишь что ты тряпка и не имеешь собственного мнения и сама ни на что, без совета не способна. Вариант один, уехать. Проверено на себе.
Rinat Gibadullin
Ограничивайте доступ информаций к своим делам, "не обладает информацией, не владеет ситуацией"или она или вы или вы с другим, но не вместе! Здоровье-превыше всего!
Nurzhanovna. A.i
Павел указывал, какую еще пользу приносит послушание: «„Почитай отца твоего и мать„ — это первая заповедь с обетованием: „Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле„» (Ефесянам 6:2, 3; Исход 20:12).
Мама - это единственный человек, который любит тебя по-настоящему просто за то, что ты есть.
Мамины руки - тепло
Мамины очи - светло
Мамины сказки во сне
Мамины гены во мне
Мамины мысли со мной
Маме поклон мой земной!
Если вы достаточно взрослый человек - уезжайте, чем дальше, тем лучше. Если это ну никак не возможно - проанализируйте, какие мотивы заставляют мать так негуманно себя вести. Может, она несчастна и пытается на вас оторваться? Моя мать всё время так делала.
Алекс Дорш
Скажи: "Мать, я понимаю, что ты хочешь сделать как лучше, но делаешь мне только хуже, я уже большой и должен сам принимать решения"
Вот вам ссылочка: https://www.youtube.com/watch?v=ongEPlNvxMU
Обязательно посмотрите и до конца. Если вам после захочется сильно плакать то, плачьте т. к это перегруженные чувства покинут вас. И вот потом пустой начинайте жить дальше. Я вам желаю удачи в вашем жизненном пути! Терпения! А ваше матушке добрых лет жизни!