Религия, вера
Почему говорят что Человек Творец своей судьбы, если человек без Бога и шагу ступить не сможет.?)
Бог дал человеку свободу выбора. Но это не абсолютная свобода. Только придерживаясь законов Бога, человек счастлив.
Так говорят те, кто понимает, что человек и бог - это одно и то же .
Бог дал человеку свободу не для того, чтобы контролировать каждый шаг его
ступить не может.... а желать может
А ты, видимо, таракан, а не человек? Или это Бог спустился с небес и велел тебе задать свой тупой вопрос?
Человек наделен свободой воли, выбора.
Бог дает это право, поэтому люди выбирают с кем вступать в брак, какую профессию избрать, с кем дружить, что одевать, что кушать. Согласитесь, что все эти решения влияют на жизнь человека. То что человек ест и пьет, такое и здоровье будет, если изберет работу где-то в полиции, то могут застрелить при задержании преступника, если выберет работу учителя, то будет иметь другие проблемы, если поваром то есть риск нечастых случаев в виде ожогов, например. Так же и вступление в брак может привести к проблемам, или счастью наоборот. Но кто делает выбор? Сам человек. Поэтому в Библии написано, что прежде чем принимать какое-то решение нужно все взвесить, все плюсы и минусы.
К примеру, Иисус сын Бога перед тем, как избрать апостолов молился Богу целую ночь. Он не стал сам решать этот вопрос.
То, что люди без Бога не могут ступить и шагу, не верная трактовка. Люди сами делают шаги, но без Бога они ведут к проблемам.
Алексей Сергеев
А ведь говорится, что судьба уже выбрана за человека...
и как же вам бог шагать помогает?
Твой Бог это твоя мать. Запомни. Вот истина.
Дима Кобелев
Мой Бог - это твоя мать. Запомнил.
Darkmanz Malikson
Респект за такой ответ. И второй Бог - отец. Им мы и обязаны служить, пока они живы.
Человек - творец судьбы? Не смешите. Человек даже не может выбрать место и год рождения, не может выбрать родителей, у которых родиться. Не может выбрать продолжительность жизни... И еще много чего не может, но понтуется.
Darkmanz Malikson
Может выбрать) Всё это зависит напрямую от накопленной кармы.
Счастливое место рождения - следствие большого количества добрых дел.
Рождение в богатой семье - следствие проявлений щедрости.
Короткая жизнь - следствие намеренного убийства живых существ.
Долгая жизнь - следствие спасения жизни живых существ.
Без Бога знающего все и знающего что миром правит САТАН, ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В БЕЗВЫХОДНЫЕ СИТУАЦИИ,, нужно четко придерживаться указаний Бога иначе они подчинятся сатане как подчинилась Ева не выполняя порученное Богом и все человечество попало в струю испытаний и мучений=познания добра и зла- на своей шкуре. ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ВЫПУСТИТЬ МАЛЫХ ДЕТЕЙ В МИР ПОЛНЫЙ ОПАСНОСТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА И ЭТИМ ИХ ОБРЕЧЬ НА ВЫМИРАНИЕ И ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР С ПРЕСТУПНЫМ МИРОМ.
Дима Кобелев
Сатана никого не просит ему подчиниться. Он, напротив, помогает людям освободить свою волю.
Странный вопрос, странное утверждение)
Так называемая судьба - это плоды ранее совершенной кармы. Что посеяно, такой "урожай" и собирать придется.
Поэтому, человек - творец и своих страданий, и счастья.
А по поводу невозможности ходьбы без Бога...
Это вы про бандитов, террористов и маньяков, идущих на "дело"?
Люби давно уже живут без Бога.
А для того что бы человек мог сделать шаг без Бога, у нас теперь есть церкви на каждом шагу.
Если все ходили бы с Богом, был бы рай .
Алексей Сергеев
Всем ничего не мешает, быть с Богом, обычно мешают смертные грехи и страсти.
Бог - Творец человека, а человек - творец своей судьбы.
В чём проблема?
Творец своей судьбы в том смысле, что человек наделен Богом свободой воли.
Твое утверждение не имеет смысла, поскольку человек существует в Боге, а не вне его. Это все равно, что говорить, что клетка человеческого организма "и шагу ступить не может без человека".
Экклезиаст 9:11"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что нен быстрые успешны в беге и не сильные в битве, не у мудрых хлеб, не у понимающих богатство и не у знающих благосклонность, но для всех время и случай".