Религия, вера

Чем отвлекает дьявол людей от Бога, пару, тройку примеров напишите ?

"похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"
(Первое послание Иоанна 2:16)
Алла Кравченко
Лучший ответ
Бог - это условное название желания отдавать (извращенное религиями), дьявол - это желание получать для себя, используя для этого других. И то, и другое - это внутренние свойства человека и не более того. Все, к чему стремится человек для своей личной пользы и наслаждению себя, при этом наступая на чужую пользу и удовольствия, есть дьявол.
Ты пробовал представить дьявола как внутреннее состояние, а не как сущность, тогда, глядя, как человек поклоняется самому себе, то-есть проявляя эгоцентризм в чистом виде, станет понятно что такое дьявол и почему, тогда, списать на дьявола, это попытка объяснить, что с нами не так, в древности
Деньги, ложь, отсутствие сменяемости власти.
Обыденными вещами где проявляются низменные чувства и забывается мораль..

Голая распродажа в суперах.. простой пример
Ali Agaev
Целомудрие vs Секс с кем хочешь, нет границ
ЛЮБОВЬ vs ненависть (легче ненавидеть, чем любить), так же "любовь " превратили грязь называя её любовью
Один и самый главный пример-ЗАСТАВЛЯЕТ ЧИТАТЬ И ВЕРИТЬ НАПИСАННОМУ ПРО САМОГО СЕБЯ В БИБЛИИ. Сатана создал эту веру бесовскую, построенную на лжи, крови и угнетении. Обольстил миллионы душ. Тем самым собирая себе воинство христианское. Настоящий Всевышний Вселенский Разум все это видит. И первыми к ответу призовут именно христиан
Библией
Украиной
Дьявол И Бог Это Одно И Тоже Лицо.
Muzaffar Aliev
Екатерина Ясюнинская(Будулёва) с каких источников Вы взяли это, почему так считаете ?
ЛЖЕРЕЛИГИЕЙ, ПОЛИТИКОЙ, КОММЕРЦИЕЙ
Иди в церковь и спроси там. хули ты тут бубниш
Zarina Urazalieva
Екатерина Ясюнинская(Будулёва) а что вы делаете в разделе рв ,

если вам не интересны темы веры ?
Ни чем - эти бредни одного происхождения и нематериально духовной шизофрении
El@m@n @m@nj@n