Религия, вера

Почему кадило, свечи и иконы - карашо, а бубен, чур и благовония - плохо?

всё хорошо однако
Alma Bekentaeva
Лучший ответ
И то и другое обычное суеверие.
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Б. Г 7.22
Иванна Ильина
Всё хорошо.
Dima Jabinschi
всё плохо. Спаситель сказал что время компьютерной игры на этом уровне закончилось, пора выходить на следующий уровень, на духовный. или маленькая беленькая лисичка придет к вам
Лёха Седой
Да потому ка за свечи, кадило и иконы бабло рубиться, а за бубен и чур нет.
Двойные стандарты.
Лилия Калямова
Должны ли мы поклоняться изображениям?

Нет, мы это делать не должны. В отношении законов, которые Бог дал народу Израиль, «Новая католическая энциклопедия» говорит: «Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения». Давайте рассмотрим приведенные ниже библейские стихи.

«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5). Так как Бог требует «исключительной преданности», ему не угодно, чтобы мы почитали скульптурные и живописные изображения, в том числе иконы, идолы, и другие предметы культа.
«Я не отдам своей славы... резным изображениям» (Исаия 42:8). Богу не угодно, когда ему поклоняются с помощью изображений. Когда для поклонения Богу некоторые израильтяне сделали литого теленка, Бог сказал, что этот народ «поступает мерзко» (Исход 32:7—9).
«Мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека» (Деяния 17:29). В отличие от поклонения ложным богам, в котором обычно используются изображения в виде «высеченного произведения искусства и вымысла человека», мы, христиане, следуя повелению Библии, должны ходить «верой, а не тем, что видим» (2 Коринфянам 5:7).
«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Библия полностью разоблачает миф, будто Богу угодно, чтобы ему поклонялись с помощью икон или других изображений. Об этом ясно свидетельствуют заповеди, которые Бог дал как израильтянам, так и христианам.
Линар Шакиров
благовония, свечи-хорошо, а идолопоклонство-плохо.