Религия, вера
Можно ли детям читать библию?
Про то как там один праведник наложницу свою сначала отдал на растерзание толпе, а потом мертвую расчленил или про то как медведи разрывали ребятишек по молитве святого пророка Елисея? Или эта омерзительная книга должна стоять со знаком 18+?
Нет, нет: библию читать нельзя ребенку. Там такоооооЕ написано, про Бога! А вот сказки можно: как Иванушка дурачек... Как девка наполовину одетая, на половину раздетая к царю пришла. Как змею-горынычу... яйцо разбили. Как трехголовому змею головы отрубали, что бы остаться живому. Как Герту усыпила снежная королева. Как бабка отправляла деда внучку в лес отправить, заморозить. Как... Впрочем мы ведь о библии: нельзя читать библию, лучше сказки, что бы дети безбожными выросли: дураками, холодными и злыми.
Можно. Если ставить даже небольшие реалистичные цели, которых по силам достичь практически каждому члену семьи, то это может принести большую пользу.
Учить детей — это главная обязанность, которую Иегова возложил на родителей (Притчи 1:8; Эфесянам 6:4). Благодаря семейному изучению дети учатся тому, что поклонение Богу — это не какая-то формальность, или ритуал, который нужно соблюдать лишь на людях, но неотъемлемая часть жизни семьи .
Детскую библию можно читать вместо привычных сказок.
Елена Михоношина
Ну да, я и в детской библии читал отрывки, как одного грешного человека решили наказать, бросив его вместе с детьми на растерзание львам. Я тогда спросил у хозяина, христианина, читавшего эту книгу ребенку. Спросил: Разве можно невинных детей убивать? И он мне прямо перед своим ребенком ответил примерно следующее: "А это сам род неполноценный, от злого дерева не может быть доброго семени, бог целые народы так уничтожал, по-этому детей надо в первую очередь уничтожать, чтобы они не плодились. " И вот такой вот морали учит библия, нельзя отрицать что и Гитлер стал тем кем стал, начитавшись библейских сказок в детстве, известно что его мать была очень религиозной.
Ребенок в Библии ничего не поймет, впрочем как и многие взрослые люди, а вот мультфильмы по детской Библии, очень полезны.
Лучше уж пусть де Сада читают, там всё же куда мягче! :)))
Конечно. Даже нужно - это книга о людях, какие они есть на самом деле.
Воистину, что за колдовство?
В ленте одна аватара, заходишь в вопрос - другая. Это не может быть глюком. Научите?
Воистину, что за колдовство?
Они поймут?
нет.. это плохо влияет на психику зомбируя
а, телевизор можно смотреть с домом 2 или фильмы где в каждом фильме без намеков или в прямом смысле убийство и секс?
Елена Михоношина
Такие фильмы подаются как развлечение и как выдумка, а не как поучение. И да, жестокие фильмы детям смотреть нежелательно.
Есть детская Библия. Ведь вы же малым детям не предлагаете высшую математику и физику с метафизикой.
Ребятишек наших нужно оберегать даже от слова такого. Чтобы они не заинтересовались этой мерзостью. Нельзя допустить погибели чистых, светлых и невинных душ чтением сатанинской мерзости. Иначе мы, родители, бабушки и дедушки сами себя погубим и своими руками души детей наших уничтожим.
Конечно, можно и нужно читать Библию .
Разъясняя . Что бы они знали о любящем Боге .
То что вы вырываете куски с Библии которую скорее не читали .
А темы сексуальных отношений, это всему своё время .
Елена Михоношина
Я то как-раз читал библию, в отличие от вас, по-этому и говорю.
Виктор Илюшкин
Ага разъяснить малому то, что Давид был гомосеком, или вот что в вопросе, или, что убийства, насилие, сексуальные отклонения и преступления все это НОРМАЛЬНО И ЭТО ЕСТЬ ВЫСШАЯ ЛЮБОВЬ. Тебе надо в психушку срочно. Все это фуфло сатанинское своим детям впаривай.
ее нельзя читать людям до 30 лет да и то психотест нужен
Нужно читать, не просто читать, размышлять с ребёнком. В Библии много полезной для ума информации. Она помогает получить ответы на вопросы, в том числе и детей. Каждый родитель сам решает это.
Не можно а нужно - когда еще в утробе и с младенчества - чтоб не произошло как с теми мерзкими детьми, которых мерзкие родители не научили уважительному отношению к ПРОРОКУ БОГА ,
А то что расчленил и разослал старейшинам Израиля, чтоб те обратили внимание на то как поступило с его женой одно племя - весьма и весьма мудро поступил иначе реакции долго бы не последовало и он долго бы бегал меж племенами. А так зло из Израиля было уничтожено
Подобным образом, я бегал в ЖЕК просил устранить сырость и безрезультатно , -0пока не отнес зеленые подушки и не положил начальнику в кабинет....
«Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» (Второзаконие 6:6, 7). Бог, создатель семьи, возложил на родителей ответственность за воспитание детей (Колоссянам 3:20). В обязанности родителей входит прививать детям любовь к Богу, чтению Библии и растить их ответственными людьми (2 Тимофею 1:5; 3:15). Это нужно делать с младенчества.
Урок вышеприведенных примеров: про наложницу- если не следовать заповедям Бога, общество может развратиться.
Про медведицу - не стоит детям смеяться над святынями.
Елена Михоношина
А еще про то что неполноценные народы должны быть уничтожены, а дети плохих родителей умерщвлены вместе с родителями.
Не в коем случае, ведь ребенок впитывает в себя всё как губка. И не факт, что он вырастет после этого, нормальным человеком.
Вообще библию стоит читать только взрослому человеку с сформировавшейся психикой. Поколение, которое вырастет на библии уничтожит все живое.
Очередной токсичьный атеист.
Пусть подрастут для начала. А потом глядишь и сами читать начнут..
2 Тим 3:16,17 делайте вывод!