Религия, вера

Признав что Бог есть, почему человек все же идет против Него?

Осознание болезни - первый шаг к излечению. Это естественно.
Байдыбек Имашев
Лучший ответ
Таким хочется исполнять порочные похоти!
Да нормальная шизофрения. Что бы там человек ни «признавал», в чём бы себя ни убеждал яростно, изо всех последних сил — в глубине-то, под всеми слоями психологических защит, отрицания, вытеснения и эго-расщепления, он всё равно знает, что «Бог» не для него, а для других. А какой же дурак станет сам выполнять требования плода собственного воображения, применяемого для того, чтобы легче и удобнее было добиваться от окружающих выполнения своих хотелок и оправдывать перед ними свои подлости? В этом и вся проблема религий, что всякая религия — состязание хитрецов, пытающихся навязать веру другим, но самим остаться в стороне, чтобы использовать чужую веру в своих интересах. Тут они умудряются перехитрить самих себя: маску веры им ведь тоже приходится надевать, чтобы сойти за своих, а маскам свойственно прирастать от долгого ношения.
Да кому я это рассказываю — вы же должны всё знать лучше меня.
Греховные страсти. Признать мало еще.
хочется жить своим умом. свобода важнее любого бога
Рустам Сомойлав А Бог-он порабощает человека или делает его свободным?
Все мы разные, у одних сильная воля, как у преподобной Марии Египетской, другие всю жизнь идут ко Христу мелкими шажками, кто-то лишь декларирует себя христианином, а кто-то всю жизнь упорно пытается побороть в себе "ветхого человека". Святость не даётся Богом автоматически после крещения, святость это и дар Божий и плод тяжёлой духовной борьбы одновременно.
Не полагается, не доверяет.
Потому что не может смириться с несправедливостью его творения.
ТУПОСТЬ УПРЯСТВО
ГОРДОСТЬ
Nursultan Akmatjan