Религия, вера

СИ, с Рождеством Господа Бога нашего, Спасающего от смерти!

я не СИ
и потому
И Я СОГЛАСЕН
Владимир Сушков
Лучший ответ
почему же ваш бог. не спасает от рака и вич инфекции?
Bakyt Zhalgasbay
Сантехнические Работы Александр Вообще то спасает. И это не единожды задокументировано!
Вас таки уже спасли от смерти?
Я с удовольствием присоединилась бы к Вам в этом празднике, если бы не одно НО.
Дело здесь не в неточности даты рождения Христа; не все праздники строго хронологичны.
И не в том, что Христос не отмечать свой день рождения; в конце концов, прямого запрета Он тоже не давал.
Гораздо хуже то, что римская церковь прямо связала этот праздник с популярнейшим в языческой культуре зимним солнцестоянием, вокруг которого сосредоточена целая плеяда разнообразных торжеств: день рождения бога Митры, день "непобедимого Солнца" и т. д. Короче лжебогов поставили на один уровень с Христом- Сыном Творца.
Мы хотим отмечать день рождения Спасителя?
Хорошо, у нас есть 364 дня в году – почему именно в этот день, а не днем раньше или днем позже?
Почему нельзя было ради приличия назначить этот праздник на какой-нибудь другой месяц?
Может для большинства это не имеет значения.
В Библии сказано, что "каждый за себя даст отчет Богу"(Рим. 14:12)
Для меня это издевка над Христом, вспоминание о нем в день рождения ложного бога!
В день, когда откровенно и совершенно не стесняясь ставят Христа рядом с Митрой.
Для меня это то же самое, что чтить Христа в храме Митры.
Это хуже, чем разнообразные праздники нечисти типа Хэллоуина: там о нечисти хотя бы вспоминают обособленно, здесь же рядом с нечистью ставится Христос.
Мне не хочется никого обидеть более всего Бога и его Сына.
Поэтому, увольте от празднования такого праздника.
Спасибо вам за внимание, но Иисус родился в конце сентября, начале октября, так как когда он родился на поле были пастухи, а в январе пастухи не держали стада на поле. По этой причине мы не можем принять ваше поздравление. Не с чем поздравлять, да мы и не язычники чтобы языческие праздники отмечать.
Николай Келлер
Сантехнические Работы Александр Вообще то не суть важно точная датьа. Важен сам факт. Вселенским собором решено отмечать в это время, так кто мы такие что бы оспаривать их решение?
Настёнка Панова Полагаю, Ваши соверующие кольца Гименея не носят?
А разве господь родился еще раз? Если бы это произошло, то был бы повод для праздника.

С тем, что Господь Иисус спасает от смерти, я, конечно же, согласен.
Марина Минцер
Сантехнические Работы Александр Бог спасает от смерти если быть более точным.. Бог Иисус Христос.... А праздновать или нет-ваш выбор. Слуги СИтаны не любят этот праздник...
Поздравляю Господа Иисуса С Рождеством.