Религия, вера

Верующие, а зачем вам церкви? Ведь покланяться и читать тексты вы можете и дома. Зачем же тратить гос бюджет на них?

Да и вообще, разве где то написано что они нужны?
Им потусоваться.. бабло слить.. время убить!.. а вдруг апокалипсис.. а оне не не в курсе!
Ксюнчик Просто Не Скажу
Лучший ответ
Церковь - это Могила бога, увенчаная Могильными крестами.
Только вот верующие не видят Могильных крестов над церквями. Их бог зрения лишил.
Кристина Кудряшова да чето многовато этих могил, прям сплошное кладбище....
Так не будь церкви и у вас темы для написания вопроса не возникло бы. Вот и вслед за вами гов\но повылезало.
Кристина Кудряшова Тут же категория не про церквушку то, так что не.. Не будь её я бы другой вопрос задал. За нами г-но не всплывает, всплывает из-за легкомысленных, пугливых людишек, которых можно запугать книгой.
Собираться вместе, общаться, организовать взаимопомощь и духовную и материальную
Вместе идти путь легче.
Мне не нужны.. а сектантам рпц важно имущество...
Похоже, что вы были мало в межзвёздном пространстве)))) Потому, что
каждая звезда создаёт своё собственное R-поле.
А энергия веры идёт не со звёзд, а из душ человеческих.
Церковь - дом Бога, а не человека.
Кристина Кудряшова Да я смотрю вы прям земной человек, шарите звездное пространство на выс уровне, только вот ошибаетесь на все 100. Чистить чакру вам нуно)
энергия везде, вся материя энергия в нужном виде.
гос бюджет на это тратить не стоит, если важно, то верующие сами свою церковь содержать могут.
Mehrangez Davlatova
Кристина Кудряшова могут, но не содержат же. Баблосики которые притаскивают туда веруны тратятся успешно попами на свои нужды. А попы потом прутся в главу и говорят. "надо же новый дом строить, а денег не хватает, дай 100 лямов" и вооот, деньги идут опять налево, вместо того, что бы построить, например, оздоровительный комплекс.
Стадо легче зомбируется.
Церковь-это соборное собрание верующих.
Ekaterina Kondik
Церкви не для верующих, церкви для неверных...
Евр. 10:24 "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "

Из этого библейского места видно, что недостаточно самостоятельно читать священные тексты и молится дома (хотя это тоже необходимо). Нужно так же участвовать в сообществе христиан, иметь общение с соверующими и быть частью собрания христиан, а не отдельным христианином.
а ты не принадлежиш к государств. религии
поэтому скрипи зубами от зависти и злости
Адия Кунаева Киса! Вы дебил! Какая ещё государственная религия? У нас - светское государство. Должно быть в соответствии с конституцией.
Кристина Кудряшова от зависти чему? К людишка, готовых расшибить голову и убить тысячи людей ради божка? Хах.
Не тратьте на них госбюджет, кто же Вас заставляет.
Кристина Кудряшова Фишка в том, что часть налогов идет на это г-но! Хочешь или нет. Надо прям отделять от гос-ва. вот тогда жить в стране точно лучше станет.
потому что без церкви у каждого будет своя вера и свой иисус.
А у них в Библии же написано... место собрания нужно иметь. А че, как объекты архитектуры мне кажутся интересными.
Кристина Кудряшова Может и интересные, но не в таком же количестве)
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме
Кристина Кудряшова Ну допустим, а что бы им не встретиться где то на открытом воздухе в поле?) Обязательно же занимать место в городе и выклянчивать деньги у гос-ва. Жуть