Религия, вера
Религия - это кнут или пряник?)
это скорее учебник самовоспитания чистой нравственности.
Акбота Серикбайкызы
Расскажи мне пожалуйста о глубокой нравственности праведника Ноя, о его богобоязненной и верной семье, о многочисленных детях-внуках в одном флаконе пожалуйста, ты с таких праведников берешь пример чистоты самовоспитания и нравственности, набожный лицемер?
это ожидание кнута или пряника
лохотрон для больных верой
Pavel Syrchenko
Лохотрон есть для каждого человека без исключений, да и абсолютно здоровых людей вы вряд ли где-то встретите...
Там есть все хорошее
это примитивные кнут и пряник
Русланулы Tulenbaev
Салют!!!!))
Оба в одном флаконе, бабуля.))
Это способ общений с Богом...
это - иди лечись, бабка!
смотря какая
Смотришь со стороны - кнут.
Войдешь вовнутрь - пряник.
Религия религии рознь я знаю как определить истинную Религию
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
Истинная религия - это Любовь!
ИСТИННАЯ ВЕРА В БОГА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ. Я ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.
мошенничество
Pavel Syrchenko
Докажите.
это процесс пищеварения, духовную пищу тоже надо переварить, но умом)
Кайрат '
ну ну.. с умом убивало христианство?
это пряникъ, за отказъ от котораго даютъ кнута)
Pavel Syrchenko
Последние лет эдак 300 не просматривается ни одного факта указанного вами...