Религия, вера
Религия не несущая благо абсолютно всему живому- лжива? Ад и рай это кнут и пряник?
В рамках можно открыть своё истинное Я?
это просто одни лди придумали чтоб управлять другими
ответ выше - абсолютно исчерпывающий. Добавить нечего.
Ну, здрассьте! Столько людей наживается на этом деле, а вы говорите - не несёт никому блага.
чем меряете жизнь? Своим телом и только?
Сказано же - в вас как минимум трое-дух, душа и Эго - вы
Бог всемогущий, у него одна проблема.. денег не хватает..
Значит он либо не всемогущий, либо это лже Бог
или это просто мулька для аферистов ..
Думайте сами.
или это просто мулька для аферистов ..
Думайте сами.
Неверующие говорят верующим: следуйте за нами по нашему пути, и мы на себе понесем грехи ваши; но они нисколько из грехов ваших понести не могут: истинно, они лжецы.
29.12 Они понесут свои собственные бремена, и бремена на бременах: в день воскресения с них спросится за то, что ложно выдумали они.
29.13 прежде Мы посылали Ноя к народу его: среди него он пробыл тысячу годов, без пятидесяти лет. После того, захватил их потоп в то время, как они предавались злодеянию.
29.14 Тогда Мы спасли его и с ним вступивших в ковчег: этот ковчег Мы поставили знамением для миров.
29.15 И Авраама… вот, он сказал народу своему: покланяйтесь Богу и бойтесь Его! В этом лучшее благо для вас, если вы знаете.
29.16 Опричь Бога, вы покланяйтесь кумирам и творите нелепое: потому что те, которым покланяетесь вы, опричь Бога, не могут доставить потребного вам в жизни; потому, у Бога ищите потребного вам в жизни, Ему покланяйтесь, Его благодарите. Вы к Нему возвращены будете.
29.17 (Если вы считаете это ложью, то еще прежде вас бывшие народы считали это ложью. На посланнике обязанность только верно передать.
29.18 Не видели ли они, сколько творений вновь производил Бог, и потом возвращал их в ничто? Это для Бога легко.
29.19 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите, сколько творений вновь производил Бог, а потом воспроизводит другие произведения! Действительно, Бог всемогущ.
29.20 Он, кого хочет, наказывает, и, кого хочет, милует: Ему подчинены те извороты, какие бывают с вами.
29.21 Вы не в состоянии ослабить Его, ни на земле, ни на небе; и для вас, кроме Бога, нет ни покровителя, ни защитника.
29.22 Те, которые в неверии отвергают знамения Бога и сретение Его, - те да не чают милости от Меня: им лютая мука.)
29.23 Ответом народа его были только слова: или убейте его, или сожгите его! И Бог спас его из огня. Истинно, в этом знамения для людей верующих.
29.24 Он сказал: так, вы, опричь Бога, набрали себе кумиров по любви, какая в вас к здешней жизни; со временем, в день воскресения, вы откажетесь, друг от друга, будете проклинать друг друга: жилищем вам будет огонь, и защитников от него вам не будет.
Региональная Юридическая Служба
Кто пишет бойтесь Бога, тот лжец. Кто страшит, тот лжец.
пусть все будут счастливы.... пусть все избавятся от немощи... пусть все заботятся о благе других... и пусть никто не знает страданий!
Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её...Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие
МФ7
Рай - это вечная жизнь после воскресения за праведность.
Ад - это наказание за грехи и беззакония человека.
Грех - и есть кнут, который вводить человека в зависимость греха.
Праведность - горький пряник, который труднее принять и съесть как покаяние за грех.
Региональная Юридическая Служба
Надеюсь что ты шутишь. Иначе у тебя проблеммы.
не лжива, а нерелигия
Как выбор может состоять из двух? Два это неизбежность!
Три это выбор, но нужно обозначить вариант :)