Религия, вера
Ад и рай это кнут и пряник?
Думаю, что это способ мышления такой детский...
нет, это следствие жизни на земле
кнут и пряник- в ЧЬИХ руках? учитывая что бога творца не существует? это СОСТОЯНИЕ УМА. ад и рай совершаются между нашими ушами и ребрами
Влад Марченко
А что существует? Что мешает сообразить, что личностное отношение к существующему и есть искомый всеми и никем не найденный, БОГ?
Леха Ваи
В руках попов.
Это реальность будущего бытия.
Рай- вечно смотреть как мучаются души грешников. Ничего себе пряник.
Наталья Мандрикова
зачем смотреть то, когда можно и не смотреть..
Чушь одна и только ))))
Возмездие в жизни загробной--- не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чтобы навсегда лишить их спокойствия и превратить в послушных рабов духовенства (с)
ну, можно и так представить, если так проще Осознать..
Ад это общая магила человечества где человек не думоет, ни размышляет
и нет ни какой работы (Екклезиаст 9: 5, 10).Рая сейчас нет он будет в недолеком будущем (Исаия 65 :21 -24)"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу".
Страшно попасть в огненную гиену где умреш и без воскресения останешся
Поэтому лучше поступить как Иисус советует ( Иоанна 3: 17).
Жизнь коротка. Выбирай пряник, пока есть возможность.
это бредятина