Религия, вера
Ад и Рай – это Кнут и Пряник?
Ад и Рай всего лишь твоё состояние души.. . благодаря которым ты притягиваешь к себе те или иные иллюзии в пространстве))
больше сказка
вы уже сейчас испытываете то что называется адом и раем. ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫБОР КУДА ВАС ПОМЕСТЯТ.
) это хард и лайт ...
Почему же, это реальные октавы Космоса со своими обитателями. Адом можно условно назвать уровни Астрала ( низкочастотные сущности и души с очень большим количеством несбалансированной кармы) . А Раем - Эфирные уровни ( Великое Белое Братство - Иерархия Бога и души, сбалансировавшие свою негативную карму более 51 - го процента, но пока не вознесенные) и выше - Мир Огненный- Мир Великого Центрального Солнца, суть которого Светило- Источник Всего Сущего, Первотворец, а созидательная Сила Бога - Свет- самая высокочастотная и потому - совершенная, высокоразумная энергия Жизни, Святой Всепроникающий, Всемогущий, Вездесущий Дух.
Ад и рай - это и состояние души. В первом случае, удаленной от Бога. а во втором - праведной, живущей по Его законам, целостной с Ним и Его творениями и остальными частицами Целого.
Асоль Д
Как ни назови, эти понятия противоположны.
Их суть общепонятна.
И использование этой сути однозначно намекает на последствия, подгоняя к нужному действию.
Именно вразумляя, подгоняют. Шаг в сторону - Ад!
Но, Елена, это лишь размышления...
Их суть общепонятна.
Но, Елена, это лишь размышления...
да уж тупизм это интернационально
Это параллельные миры.
Нет. Это две противоположности.
это сортировка.... годное возметса дальше а негодное выкинут.... кто что заслужит.... не теряйте время зря а то можете не успеть
Серп и молот
ни то, ни другое. коэффициент корреляции близок к нулю :-)
Максим Поляков
Что Вы имеете ввиду под напутствиями? Может быть библейские благословения и проклятия? Там это просто договор, завещание, завет. При поступлении на работу Вы заключаете с работодателем договор, который он Вам предложит: за опоздание - штраф, за пьянку на работе - увольнение, за хорошую работу - премия. Это что? тоже кнут и пряник? Тогда, да: рай и ад - это "кнут и пряник" :-)
....это следствие
да, вот только пряник это АД, а кнут Рай. У нас нет выбора все попадем в рай рано или поздно, по сути нас туда загоняют судьбой, и если мы противимся нас стегают кнутом . Ну а противимся мы потому что хотим пряника )))
Рай на земле- это замысел Бога, ад- общая могила человечества, символическое место смертного сна, от которого возможно пробуждение в раю на земле.