Религия, вера
самая сильная гордыня-гордыня, что своя религия истинная, а другие нет, как от нее верующие избавляются?
Никак, у них у всех своя религия, которая истинная.
Похоже что с трудом.. а многие и вовсе не хотят.
Не велено сомневаться, ибо, не на что будет жить пастырям.
Я знаю, что Мессия истинен. Про религию ничего не знаю.
Кать, вот Вы гордитесь тем что Вы женщина?
это просто воспринимается как факт,
так же и с верующими, потому что если не верить что религия истинная, то это приведёт к сомнениям... к неверию. Даже Иисус если бы хотя бы на миг сомневался в том что он угоден Богу, то на смерть бы не пошёл.
это просто воспринимается как факт,
Абзал Бердикулов
нет не горжусь, и не осуждаю, если кто то "не женщина" не пытаюсь его переубедить стать женщиной и не пугаю нелепостями
Говорят, что они не гордятся, а просто верят.
Абзал Бердикулов
кто говорит?
Никак ,- потому и верующие !
Пониманием, что твоя вера тоже не истинная. И ещё: любая вера имеет под собой основания, и если задать правильные вопросы (себе или верующему), он сам поймет (постепенно), что то, во что он верит, придумали очень умелые мошенники.
А вы не привязывайтесь к религии к Богу привязывайтесь и не вешайте ярлыки ни на себя ни на других и проблем не будет тогода это все в уме лишь бродит дуальность мышления хорошая религия-плохая религия, а в писаниях всех этих религий 1я заповедь Бог один так он что плохой хороший? Все религии принадлежат богу, а каой принадлежит бог? Ответ на этот вопрос и есть избавление о этого состояния.