Религия, вера

Почему ООН не может установить мир во всем мире?

И(
Ирка..) (=)
Многие надеются на то, что установить мир во всем мире сможет Организация Объединенных Наций. Но действительно ли ООН и есть то правительство, которое обеспечит человечеству мир и безопасность? В политических кругах, бесспорно, звучит немало красивых и обнадеживающих высказываний по этому поводу. Так, в «Декларации тысячелетия», утвержденной в 2000 году, Генеральная Ассамблея ООН дает такое торжественное обещание: «Мы приложим все усилия к тому, чтобы освободить наши народы от бедствий войн, будь то внутри государств или между государствами, войн, которые за последнее десятилетие унесли более 5 миллионов жизней». За такие заявления ООН удостоилась похвалы и уважения, а также получила Нобелевскую премию мира в 2001 году. Нобелевский комитет в Норвегии отметил, что «установить мир во всем мире и добиться международного сотрудничества возможно только благодаря Организации Объединенных Наций».

Несмотря на все это, есть ли убедительные доказательства того, что Организация Объединенных Наций, основанная в 1945 году, является тем правительством, которое в состоянии установить прочный мир во всем мире? Нет, потому что своекорыстие и националистические амбиции государств-членов ООН свели на нет многие начинания этой организации. По словам редактора одной газеты, большинство людей воспринимают ООН лишь как «своего рода барометр общественного мнения». Он также отметил, что «на повестке дня ООН множество вопросов, которые уже многие годы находятся на стадии обсуждения и до решения которых еще очень далеко». Поэтому настанет ли время, когда в мире будет установлено настоящее единство?

В Библии говорится, что такое единство скоро будет установлено. Как и при каком правительстве это произойдет?
Alla Kuznetsova
Лучший ответ
Тц Паново В Майн Кампф тоже подобное говорится, и чего?
Иришка Воробьева а чем обольщения не бояться??? твоим????
Иришка Воробьева а какой мир может быть у ПЕДЕРАСТОВ !!!и ПРЕЛЮБОДЕЕВ!???
Потому что он ещё не вступил в секту иеговистов))))))))))))
Ирка..) (=) это вы так проповедуете?))
Интересно уважаемая Елена, в при чем здесь тема "Религия, Вера" Ответов?
На что это вы здесь дорогая представительница СИ хотите нам намекнуть?
Мне кажется, что в данной теме вы верный ответ не получите!
Это не входит в его задачи !
Олеся Зверева
Ирка..) (=) Именно входит, один из пунктов -принята "Декларация всеобщего мира"-.
Мир во всем мире-это не для них. Они желают оставить на земле" золотой миллиард". а сейчас 7 миллиардов.
Ирка..) (=) "Мир во всем мире-это не для них". Как это? Это же миротворческая организация, есть статут свой, представители всех стран., деньги. Почему не могут установить мир?
Лучше расскажите почему на протяжении 9 лет (с 1992 года по 2001 год) Общество Сторожевой Башни было членом ООН как неправительственная организация, считая при этом ООН зверем Апокалипсиса?

Скажи-ка девица:
Не захаживала ли ты во дворы Зверя Багряного,
Не прельстилась ли ты богатствами семиглавого,
Не отведала ли тучных яств со стола десятирогого,
Не имела ли тайных связей с чудовищем?

Скажи-ка девица:
Не обижала ли ты слуг моих верных на тайных судилищах,
Тех, что названы громко комитетами правыми,
Не гнала ли ты правых сердцем вон со злачных пажитей,
Подстрекая тайком братьев друг против друга?

А известно мне как питалась ты со стола демонов,
А накрыт тот стол во дворце Зверя Багряного.
Полны тучных яств библиотеки дворцовые,
Полны сладких вин погреба библиотек ООН-овских.

Ты кормила слуг своих со стола демонического,
Пищу вовремя стряпала из харчей ООН-овских.
Ты поила их вином своей скрытности,
Превратила ты пажити в секту паршивую.

Где же верность твоя и благоразумие?
Променяла ты всё за власть никчемную,
Над шестью миллионами душ доверчивых,
Превратила которых ты в слепых исполнителей.

Затыкала ты рты правду знающих,
Затыкала ты уши членов собрания,
Ослепляла глаза им журналами пёстрыми,
Повреждала умы, убаюкала бдительность.

(Вероятный разговор Иисуса с “невестой” в будущем,
глядя на главы 2,3,4 книги Откровение.)
Ирка..) (=) Есть раздел-РВ-задавайте вопросы.
Пока что я задала. Если нечего сказать- молчите
На этом собственно и всё, вопрос исчерпан.
Семен Ломов
ООН может.
Н-
Ната --------
Ирка..) (=) а в чем проблема?
ещё не время...
Ирка..) (=) С 1947 года- времени мало? Прошло столько. В чем причина? Кто установит мир?
Маловато возможностей. Хотя идея хорошая была.
Тц Паново
Потому что ООН это объединённое сборище подконтрольных Пентагону вассалов. Когда это колонистские наместники заботились о народах?
Referi ***
Ирка..) (=) так выбрали именно для этого. А кто установит мир?
Потому что это совершенно безпантовая организация. Какие то там резолюции выдают. А кто их выполняет то?
мир невозможен пока есть религии
Алексей Алехин
ООН может объединить религии, что будет полезно будущим поколениям.
Vasile Sprincean
Верхам это не выгодно...
В МИРЕ, который быстро превращается в одну большую деревню, растет пропасть между имущими и неимущими. Давая оценку усилиям по созданию глобальной экономики, одна международная активистская группа заявила: «Похоже, эксперимент, длившийся 50 лет, закончился провалом. Вместо экономического процветания он вызвал угрозу экологической катастрофы, небывалые социальные волнения, кризисное состояние в экономике большинства стран, рост нищеты, голод, обезземеливание, миграции и изменения в социальной структуре. Теперь можно сказать, что эксперимент не удался».
Что же привело к провалу? Преследуя эгоистичные цели, люди делают много вреда. Инвестор и финансист Джордж Сорос отмечает: «Рынок превратил все, в том числе людей (рабочую силу) и природу (землю), в предметы купли-продажи». Другая причина кроется в человеческом несовершенстве. Вторя философу Карлу Попперу, Сорос говорит: «Мы унаследовали несовершенный разум, и не можем достичь абсолютной истины, а также не можем создать совершенное общество».
Экономическое неравенство вовсе не ново. За восемь веков до Христа один из библейских пророков сказал, что существуют «притесняющие бедных, угнетающие нищих» (Амос 4:1). 3 000 лет назад, видя подобную несправедливость, один государственный деятель написал: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9).
Где же выход? Могут ли человеческие организации устранить сильное экономическое неравенство путем международного сотрудничества? «У нас нет международных организаций,— говорит Сорос,— которые могли бы защищать личные свободы, права человека и экологию, а также установить социальную справедливость, не говоря уже о сохранении мира. Большинство существующих организаций представляют собой содружества государств, а государства обычно ставят свои интересы выше всеобщих. ООН не в состоянии выполнить свои обещания, содержащиеся в преамбуле ее устава».
Стоит ли нам бояться? Нет. Близок тот день, когда миром будет управлять справедливое правительство! О нем проповедовал Иисус Христос. Он называл его «царством Бога» и учил своих последователей молиться о нем (Луки 11:2; 21:31). Божье Царство уже установлено на небесах, и вскоре оно устранит с земли всю несправедливость (Откровение 11:15, 18). И это не временный эксперимент, Царство Бога будет править вечно (Даниил 2:44). Оно окончательно разрешит проблему нищеты и угнетения. Какое удивительное будущее ожидает всех людей, в том числе бедных и угнетенных!
Глобальная экономика не решила проблем бедных — миллиарды людей по-прежнему живут без воды и электричества.
Это старая организация с медленными и неэффективными, по сегодняшним меркам, механизмами принятия решений. И сегодня ООН уже не так влиятельна в мире, как раньше. Ее нужно либо трансформировать или закрывать.
Ирка..) (=) так не будет таких решений. Почему не получается у них?
Им это не выгодно.