Религия, вера
При каких условиях происходят изменения в жизни верующего?
При его горячем желании измениться!
ничего не меняется... они живут с мыслью что за них всё предрешено кем-то сверьху и что дёргаться не требуется...
При рождении и смерти .
При таких же как и неверующего
в основном -когда остаешься один.. и у тебя есть время подумать
Когда начинает делать то, что написано...
Одна моя знакомая, Стала когда брат умер в аварии...
Первое-приобретение знаний о Боге и Христа. Знания проходят через мозг, размышляя они могут затронуть сердце. (сердце-источник чувств, эмоций). В сердце рождается любовь к Богу. Любовь побуждает менять себя и угождать Богу-любить его. Осознавая свои неправильные поступки раньше, человек избавляется от них с пом. святого духа Бога. А перед этим молится к Богу о помощи. Таким образом, покидает старую личность и становится новой, чистой. И служит Богу всю жизнь.
при мордобостольных..
:)
.. ну или летальных.
как и у всех прочих
:)
.. ну или летальных.
как и у всех прочих
При искреннем желании соответствовать требованиям Бога.
при изучении и исследовании Библии с горячим желанием узнать Божьи истины, только Библия Богом вдохновлённая. 1 Тимоф. 3.все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился, 15 и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе. 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
4 Перед Богом и Христом Иисусом, которому надлежит судить живых и мёртвых, а также помня о его явлении и его царстве, со всей серьёзностью повелеваю тебе: 2 проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение.
Когда человек признаёт своё духовное состояние, принимает дар Божий-Святого Духа в своё сердце ( Новый Завет Откровение Иоанна 3 глава 20 и 22 стихи) и позволяет теперь Ему жить в себе. Новый Завет Послание к Галатам 2 глава 20 стих.
тебе хорошо там в лесу
а мы настройке пыль глотаем
хреновые у нас условия
а мы настройке пыль глотаем
хреновые у нас условия
Когда этот человек сам этого захочет!
При оказании верующему Милости Всевышнего.
По делам и поступкам познаётся вера человека. Простое следование обрядам и бессмысленное повторение молитв, смысла которых не понимаешь и не принимаешь, ни к чему не приведут.